Команда Альберта Борзенкова оборвала победную серию ФК «Ротор-Волгоград»

«Ротор-Волгоград» впервые в сезоне не смог забить и потерял два очка на своем стадионе в матче с курским «Авангардом-2» — 0:0. Подопечные бывшего защитника «Ротора» времен премьер-лиги, двукратного призера чемпионата России Альберта Борзенкова во второй раз по ходу первенства России третьего дивизиона МОА «Черноземье» отобрали очки у фаворита. Матч первого круга в Курске завершился результативной ничьей – 1:1. Тогда на гол Алексея Жданова точным ударом ответил Кирилл Пушкин.

«Ротор-Волгоград» — «Авангард-2» (Курск) — 0:0
«Ротор-Волгоград»: Фролов, Козырь, Уфаев, Бесланеев, Сидоричев, Иванов, Гайдуков (Зотьев, 60), Шудров, Губочкин (Лукьянов, 67), Тузовский (Наумов, 74), Жданов (Саймутдинов, 89).
«Авангард-2»: Плохих, Леонов, Бобрышов, Королев (Ануфриенков, 60), Ярыгин (Коростелев, 46), Михайлов, Шатохин (Чулибаев, 68), Харченков (Алехин, 60), Огурцов (Подоляк, 36), Шаваев, Минаев (Тараповский, 53).
Предупреждения: Ярыгин, 30 (грубая игра). Плохих, 84 (неспортивное поведение).
Судьи: Павел Таекин (Рязань), Марат Итунин и Антон Дрейман (оба — Воронеж).
15 августа. Волгоград. Стадион «Зенит». 450 зрителей.

В минувшую субботу «Ротор-Волгоград» на протяжении всего матча 16-го тура имел игровое преимущество, создал немало острых моментов, но из выгодных положений не смогли поразить цель Роман Тузовский, Алексей Иванов, Дмитрий Губочкин, Сергей Уфаев и Сергей Лукьянов, а также капитан и лучший бомбардир турнира Алексей Жданов.

Команда Эвальда Фролова, чья победная серия в турнире оборвалась на девятом матче, не только сохранила лидирующие позиции, но даже их упрочила. Главный конкурент «Елец» на своем поле неожиданно проиграл «Химику» из Новомосковска – 0:1. Воронежский «Факел-М» проиграл «Олимпику» — 1:3. В Михайловке «Цемент» разгромил липецкий «Металлург-М» — 3:0. «Химик-Россошь» дома не устоял перед «Атомом» (1:2) из Нововоронежа, где 22 августа «Ротор-Волгоград» проведет матч 17-го тура.