Команда Павла Гусева в шести шагах от премьер-лиги

«Урал» под руководством бывшего наставника «Ротора» Павла Гусева вышел на чистое первое место по всем показателем в первенстве ФНЛ. Клуб из Екатеринбурга на своем поле заработал три очка, разгромив «Сибирь» – 5:2, а «Томь» в выездном матче с «Енисеем» потеряла два очка – 1:1. В понедельник, 8 апреля, состоялись пять матчей 27-го тура первенства России среди клубов ФНЛ. «Урал» теперь на пять очков опережает «Томь», хотя клуб из Томска имеем игру в запасе.

В столице Свердловской области по сути дела уже готовы к повышению в классе. Недавно в городе, который еще и готовится принять в 2018 году матчи чемпионата мира, был введен в эксплуатацию футбольный манеж. «Ротор» там провел матч с «Уралом», завершившийся боевой ничьей – 1:1. Чего только в этом современном спортсооружении нет. Говорят, что даже сад на крыше от ЗинКо можно было разместить. Но пока до этого дело не дошло. В общем, Екатеринбург, доигрывая в первенстве ФНЛ, уже вовсю мысленно и, наверное, на деле готовится к дебюту в премьер-лиге. От третьего места команду Павла Гусева отделяют 16 очков. До финиша осталось провести шесть матчей.
Теперь о вчерашних результатах 27-го тура. «Петротрест» вырвал победу у московского «Торпедо», забив единственный мяч за минуту до перерыва. С таким же счетом «Нефтехимик» на своем поле одолел «Балтику», а вот «Шинник» дома уступил «Химкам». Во вторник пройдут оставшиеся три матча тура. Болеем за «Ротор», который будет держать экзамен в Новокузнецке в матче с «Металлургом-Кузбассом».