Контракты с «Ротором», который расстался с бомбардиром Ждановым, подписали восемь новичков

«Ротор-Волгоград» подписал контракты с восемью новичками. Об этом в интервью «Матч ТВ» заявил генеральный директор клуба Андрей Рекечинский, сообщийвший также о дальнейшей судьбе лучшего бомбардира команды ПФЛ Алексее Жданове и ветеране волгоградского футбола Николае Оленикове.
Игроками «Ротора» стали вратари Илья Гаврилов («Луч-Энергия»), Александр Кобзев, защитник Иван Дранников, нападающий Михаил Бирюков (все – «Факел»), полузащитники Владимир Романенко («Сокол»), Мухаммад Султонов («Шинник»), Наиль Замалиев («Нефтехимик») и Роман Концедалов («Салют»). Последний известен в РФПЛ по выступлениям за нальчикский «Спартак», «Локомотив» и «Кубань».
Еще ряд футболистов, в том числе двое экс-игроков «СКА-Хабаровска» – Артур Рылов и Андрей Киреев, а также защитник «Луча» Антон Пискунов, находятся в команде на просмотре.
Покинул «Ротор» лучший бомбардир зоны «Юг» ПФЛ Алексей Жданов. Нет на сборе в Абрау-Дюрсо и 42-летнего Николая Оленикова. По словам Рекечинского, защитник, игравший за волгоградцев еще в 1990-х годах, размышляет, продолжить ему карьеру в другой команде или остаться работать в структуре «Ротора».
Вчера в первом контрольном матче на сборе в Абрау-Дюрсо новичок ФНЛ разгромил майкопскую «Дружбу» – 9:0 (3:0). До перерыва голы забили Владислав Сысуев, Роман Концедалов и Александр Сидоричев. Во втором тайме хет-трик оформил Олег Николаев, дублем отметился Мухаммад Султонов, еще один точный удар на счету Андрея Киреева.