Контрольный матч. «Ротор» — «Энергия» — 2:0

Два точных удара Смольского и Эрлиха принесли «Ротору» победу в контрольном матче над «Энергией» (Волжский). Спарринг прошел на Центральном стадионе Волгограда. В игре у команды Валерия Бурлаченко не принимали участие травмированные Шудров и Борисов, а также капитан «Ротора» Зубко, которому тренерский штаб дал просто передышку.

Счет в матче был открыт уже в дебюте матча. Эрлих сбросил мяч под удар Смольского, который не промахнулся с близкого расстояния. На исходе получаса игры за две желтые карточки поле покинул, правда, с правом замены, Парнюк. Игрок «Энергии» заработал пенальти в свои ворота, когда сбил в штрафной площади Смольского. Эрлих реализовал одиннадцатиметровый. Наставник «Ротора» Валерий Бурлаченко и главный тренер «Энергии» Дмитрий Петренко произвели в матче серию замен. Но изменения в составах команд не повлияли на соотношение сил на поле. Во втором тайме волжане больше огрызались, создали несколько острых моментов, но ближе к успеху был, все-таки «Ротор». Два удара хозяев поля приняли на себя стойки ворот «Энергии».

«Ротор» (Волгоград) – «Энергия» (Волжский) — 2:0
Голы: Смольский (Эрлих), 4. Эрлих, 31 — с пенальти.
«Ротор»: Малышев (Поляков, 46), Ионов, Гузь, Олеников (Косенко, 46), Семякин, Глушков (Фиев, 46), Примак (Джунидов, 74), Состин, Герасимов (Веретенников, 70), Эрлих (Иванов, 64), Смольский (Семашкин, 56).
«Энергия»: Рыськов, Парнюк (Попков, 34), Пронин, Петренко, Баськов, Ларионов, Кутынец, Гайдуков (Селищев, 55), Губочкин, Сиднеев, Тулупов (Таранов, 50. Киреев, 75).
Удаление: Парнюк, 29 (2 ж.к.).

Он-лайн матча никто из журналистов не вел, но пресс-атташе «Ротора» Глеб Урьев, как обычно в межсезонье, осуществлял видеозапись матча, который, вероятно, будет детально разбираться тренерскими штабами команд. Возможно, с использованием acer харьков. В сезоне, не исключено, будет использоваться другая оргтехника.
В первом туре стартующего 17 апреля первенства России второго дивизиона зоны «Юг» «Ротор» на поле Центрального стадиона будет принимать «Дагдизель» (Каспийск). Матч начнется в 17 часов. «Энергия» стартует в Пятигорске матчем с «Машуком-КМВ».