Контрольный матч в Кисловодске «Ротор-Волгоград» — «Олимпиец» — 3:2 (1:1)

Тренировочный сбор в Кисловодске «Ротор» завершил сегодня контрольным матчем с нижегородским «Олимпийцем». Волгоградский клуб добился волевой победы над соперником по первенству ФНЛ.

«Ротор-Волгоград» — «Олимпиец» (Нижний Новгород) — 3:2 (1:1)

Голы: Манзон, 40 – с пенальти (0:1). Романенко, 42 (1:1). Николаев, 60 (2:1). Беляков, 81 (2:2). Хрипков, 90 – автогол (3:2)

Главный тренер волгоградской команды Сергей Павлов предоставил возможность сыграть практически всем футболистам, принимавшим участие в сборе, включая и большую группу потенциальных новичков. Стартовый состав «Ротора» выглядел так: Кобзев, Столяренко, Цуканов, Косицин, Пискунов, Друзин, Замалиев, Коротаев, Бурмистров, Романенко, Аппаев. С капитанской повязкой на поле вышел Владимир Романенко.

Большую часть первого тайма соперники вели борьбу за территориальное преимущество. А счет в матче на 21-й минуте мог открыть новичок «Ротора» Хызыр Аппаев. Он на скорости ушел от опекунов, вышел один на один с вратарем, но на скользком газоне упал, и момент был упущен. «Олимпиец» в середине тайма произвел сразу три замены. Свежие силы позволили команде Николая Писарев перехватить инициативу. На 35-й минуте опасным выстрелом по воротам «Ротора» из-за пределов штрафной площади отметился Фомин, но мяч пролетел рядом со штангой. К тому моменту тренерский штаб волгоградской команды произвел замену вратарей – вместо Кобзева в игру вступил Кавлинов. На 40-й минуте «Олимпиец» открыл счет с пенальти. После розыгрыша углового защитники «Ротора» не справились с опекой Хайруллова. И в ворота волгоградской команды был назначен 11-метровый удар, который реализовал Манзон. Не прошло и двух минут, как «Ротор» восстановил равновесие в счете. После углового гол-красавец ударом себя забил Романенко – 1:1.

После перерыва «Ротор» вышел на поле в таком составе: Кавлинов, Дранников, Сидоричев, Ионов, Киреев, Покидышев, Султонов, Крутов, Ребко, Вотинов, Николаев. Капитанская повязка была доверена Андрею Кирееву. На 70-й минуте вместо Николаева, Султонова, Ребко, Кавлинова на поле вышли Кузнецов, Чабанов, Сысуев, Поляков.

В составе «Олимпийца» на поле вышел бывший полузащитник «Ротора» Стуканов. Но ему было не суждено отличиться. На 60-й минуте гол забил Николаев, в касание замкнувший прострельную передачу Крутова с правого фланга. Мяч влетел в ближний угол ворот соперника. Нижегородцам удалось сравнять счет на 81-й минуте. И вновь после розыгрыша «стандарта». На этот раз подопечные Николая Писарева удачно разыграли штрафной. Последовала навесная передача с правого фланга и Беляков, опередив защитников, головой неотразимо пробил по цели. А уже на последней минуте «Ротор» вырвал победу. Волгоградцы пошли на решительный штурм ворот соперника и заставили оборону допустить ошибку. После острой навесной передачи Крутова с правого фланга нижегородец Хрипков, пытаясь выбить мяч, головой срезал его в ворота своей команды.