Лидер «Лагуны-УОР» Павлина Бородина напомнила о себе Юрию Куканову, «Рокаде» и Волгограду

Двумя разгромными поражениями от пензенской «Лагуны – УОР» волгоградская «Рокада – СДЮСШОР № 11» завершила первый круг чемпионата России по мини-футболу среди женских команд. Команда Юрия Куканова не смогла в Пензе устоять перед чемпионом страны, в составе которого ведущие роли играют две его бывшие воспитанницы – Павлина Бородина и Татьяна Дереписко.

«Малышку» Бородину (на фото она с мячом под № 8) еще не забыли в Волгограде. Эта девушка, чей рост всего 143 см, а вес 45 кг, сделал все, чтобы напомнить о себе в матчах с «Рокадой». Она отметилась голами в обеих встречах. Как не старалась Татьяна Ненашева, привычно надежно игравшая на последнем рубеже обороны, как не рвалась к воротам соперника лучший бомбардир чемпионата страны Юлия Литвинова, на равных волгоградская команда на паркете ФОК «Спутник» сумела продержаться лишь первую половину первого матча, завершившегося вничью – 2:2. Кстати, в спорткомплексе «Спутник», где проводятся многие спортивные городские мероприятия, давно был согласован календарь выставок. Приоритет в использовании площадки, конечно, имеют чемпионки России, которые уверенно, с большим отрывом пришли к промежуточному финишу и сейчас.
В первом круге «Лагуна-УОР» не потерпела ни одного поражения при двух ничьих и набрала 26 очков, на шесть опережая питерскую «Аврору». Первый матч с «Рокадой – СДЮСШОР № 11» пензенская команда завершила более чем уверенно – 5:2. Повторный матч и вовсе, как говорится, проходил в «одну калитку» — 9:0. В первом тайме в воротах Татьяны Ненашевой побывало три мяча. Счет в матче открыла Бородина. Двумя точными ударами в каждой половине игры отметилась и Татьяна Дерипаско. «Рокада – СДЮСШОР № 11» в десяти матчах набрала всего 9 очков и занимает пятое место из шести участвующих в чемпионате страны команд. От «Виктории» волгоградская команда отстает на пять очков, а аутсайдера «УПИ-Ява», не набравшую ни одного очка, опережает, естественно, на девять. В этом году команде Юрия Куканова, как и всем остальным участникам чемпионата страны, предстоит провести по два матча седьмого тура. Волгоградские мини-футболистки 22 и 23 декабря будут гостить в Санкт-Петербурге у «Авроры», у которой на старте чемпионата отняли три очка.