«Ливерпуль» приехал в гости к «Анжи», но не в Махачкалу, а в Москву

Приезд в Россию английских клубов, особенно грандов, вызывает огромный ажиотаж в футбольной среде. В Волгограде до сих пор вспоминают, как в 1995 году принимали на Центральном стадионе великий «Манчестер Юнайтед» сэра Алекса Фергюссона. На берегах Волги «Ротор» добился почетной нулевой ничьей, а на Туманном Альбионе сотворил сенсацию, сыграв также вничью, но только результативную – 2:2. «МЮ» выбыл тогда из розыгрыша Кубка УЕФА. Если волгоградцам тогда повезло, что они на родном стадионе проводили матчи еврокубков, то вот махачкалинским болельщикам можно только посочувствовать. Их любимый клуб «Анжи» вынужден матчи Лиги Европы проводить в Москве.

И 8 ноября в гости к команде Гуса Хиддинка пожалует великий «Ливерпуль». В группе «А» англичане идут на первом месте, имея в активе шесть очков. На два меньше у «Анжи» и итальянской «Удинезе». Швейцарский «Янг Бойз» набрал пока три очка. В английской премьер-лиге дела у «Ливерпуля» идут неважно. Команда Брендана Роджерса занимает скромное десятое место. В десяти матчах «Ливерпуль» одержал всего две победы при пяти ничьих и трех поражениях. Команда имеет отрицательную разность забитых и пропущенных мячей – 13:15. В активе подопечных Брендана Роджерса всего 11 очков, что соответствует всего 36,7 процента. Конечно, «Ливерпулю» приходится разрываться на два фронта.

Но в подобном положении находятся еще шесть английских клуба, четыре из которых выступают в Лиге чемпионов. Заметим, что график игр у «Ливерпуля» напряженный. Перед визитом в Москву англичанам пришлось 3 ноября провести на своем поле матч с «Нюкаслом». Гости смогли добиться ничьей – 1:1. По возвращении домой из столицы России «Ливерпуль» ожидает еще более серьезное испытание – матч с одним из лидеров премьер-лиги «Челси». Эта игра состоится на пол еклуба Романа Абрамовича. В ноябре «Ливерпулю» кроме матча с «Челси» предстоит сыграть еще три матча. Предлагаем хотя бы бегло изучить календарь матчей ФК Ливерпуль. На 17 ноября запланирована домашняя встреча с клубом «Уиган Атлетик». Ровно через неделю, 24 ноября «Ливерпуль» на выезде сыграет с «Суонси Сити», а уже через четыре дня отправится в гости к «Тоттенхэму», за который еще совсем недавно выступал российский легионер Роман Павлюченко, заигравший на приличном уровне сперва в волгоградском «Роторе», а затем получивший приглашение в московский «Спартак», откуда и был приглашен в Англию.