«Локомотив» Сергея Попкова пришел к финишу пятым

Известный волгоградский футбольный специалист, бывший тренер «Олимпии» и «Ротора» Сергей Попков (на фото) завершил свой первый сезон в чемпионате Краснодарского края во главе «Локомотива» из Кавказского района на пятом месте.

В прошлом году эту команду возглавлял другой тренер из Волгограда – Александр Лаптев, но оставил свой пост после перехода в «Волгарь-Газпром». В этом сезоне подопечные Сергея Попкова дошли до финала Кубка Краснодарского края, что уже само по себе стало достижением для молодой команды, костяк которой, кстати, составляют воспитанники футбола Волгоградской области или игроки, которые ранее выступали за клубы нашего региона. Достаточно перечислить фамилии футболистов, чтобы можно осознать масштабность. По ходу сезона за «Локомотив» выступали такие известные в футбольных кругах, как участник Лиги чемпионов Виталий Абрамов, поигравшие на разных уровнях Денис Снимщиков и Дмитрий Пармузин, Дмитрий Пинчук и Егор Лихоманов, Роман Церюта и Александр Яцко, Игорь Головлев и Олег губанов, Дмитрий Кривопуск и Андрюс Пинялис, Иван Мясников и Эльдар Мамедов, Виталий Гайдашевский.

За короткий срок Сергею Попкову удалось создать боеспособный коллектив. И если не серия неудач на старте чемпионата Краснодарского края, «Локомотив» реально мог претендовать на комплект наград серебряного или в худшем случае бронзового достоинства. От третьего места «Локо» отстал всего на шесть очков, от второго месте его отделили семь очков. Чемпионом Краснодарского края стал «ГНС-Спартак» (Краснодар), набравший 57 очков и оторвавшийся от серебряного призера – дублеров «Жемчужины-Сочи» на семь очков. Бронзу выиграл «Парус» (Анапа). Впереди команды Сергея Попкова оказался «Рубин» (станица Новоликинская), который опередил «Локо» всего на три очка.

В межсезонье подопечные Сергея Попкова, если, конечно, он останется в команде (если поступит серьезное преложение от профессионального клуба, то специалист, конечно, рассмотрит его), займутся в первую очередь физической подготовкой, налягут на работу на тренажерах. В распоряжении команды есть тренажерный зал, оснащенный металлическими конструкциями известной фирмы-производителя http://kettler4you.ru/. Кстати, закуплены, как утверждают знающие люди, через Интернет-магазин, торгующий тренажерами именно этой марки, где также могли помочь подобрать нужные тренажеры. Нагрузки в тренажерном зале будут, естественно, совмещаться с работой с мячом на футбольном поле на технику и тактику. Сергей Попков умеет ставить командную игру, а главное, продуктивно работать с молодежью.