«Луч-Энергия» отказался от услуг одного экс-защитника «Ротора» Куканоса, но продолжает присматриваться к другому — Могилевскому

Футбольное межсезонье в полном разгаре. Трансферные вести едва ли не ежечасно. Для Волгограда это в порядке вещей, ведь по России играет или пытается трудоустроиться ни одна сотня футболистов, которые прошли школу «Ротора» и «Олимпии», ФК «Волгоград» и «Энергии» (Волжский). А ведь есть еще выступающие на любительском уровне «Текстильщик» (Камышин), ВКОР или «Цемент» (Михайловка).

Бывший защитник «Ротора» Александр Куканос, который вторую половину минувшего сезона провел в волгоградском клубе на правах аренды, появившись на берегах Волги из ФК «КАМАЗ», пока не может трудоустроиться. Последним клубом, в котором Куканос проходил смотрины, оказался «Луч-Энергия», где главным тренером является испанский специалист Пако Аркос. С ним, кстати, в межсезонье был продлен контракт. Вместе с Куканосом, который в итоге не приглянулся тренерскому штабу дальневосточников, на просмотр прибыл воспитанник волгоградского футбола, защитник Павел Могилевский. Он вторую половину прошлого сезона также провел в «Роторе» на правах аренды, перебравшись в родной город из ФК «Волга» (Нижний Новгород). Сейчас «Луч-Энергия» проводит сбор в Турции.
Очевидцы рассказывают, что испанский тренер предлагает своим игрокам необычное упражнение — Ситтинг . Далеко не все футболисты, даже с богатым профессиональным опытом, поигравшие в премьер-лиге и в еврокубках, могут справиться с таким заданием. Что это такое «ситтинг»? Это одна из дисциплин футбольного фристайла, трюки в котором выполняются сидя. Для чего это игрокам, которые готовятся к футбольному сезону? Возможно, для форс-мажорных обстоятельств, которые могут возникнуть на футбольном поле во время матчей. А ведь и правда, никто ведь не отменял гол, если он будет, например, забит головой, но не в высоком прыжке, а сидя на газоне.