«Майнц» — «Бавария»: гостям по силам продолжить победную серию с «сухим» счетом

Сумеет ли «Майнц» прервать беспроигрышную серию «Баварии», которая в последних шести турах чемпионата Германии добилась стопроцентного результата, обыграв своих соперников с «сухим» общим счетом – 16:0, узнаем 19 декабря, когда на «Кофас-Арене» состоится матч 17-го тура немецкой Бундеслиги.

Статистика полностью на стороне «Баварии». Команда Гвардиолы в 16 турах добилась 13 побед при 3 ничьих. Ну что, кажется, может баварцам противопоставить команда Каспера Юлманда, которая не знает радости побед на протяжении восьми туров?

«Майнц», занимающий 11-ю строчку в турнирной таблице Бундеслиги, четыре поражения разбавил таким же количеством ничьих. Но стоит обратить внимание на то, что «карнавальники» накануне домашнего матча с «Баварией», в двух предыдущих турах добились двух ничьих. На своем поле «Майнц» разошелся миром со «Штутгартом» (1:1), а затем уже в гостях добился нулевой ничьей с «Кельном».

Конечно, шансы у «Майнца“ на положительный результат в домашнем поединке с чемпионом Германии мизерные, даже если команда Каспера Юлманда уйдет в глухую оборону», не факт, что она сможет уберечь свои ворота вне прикосновенности. Для победы «Баварии» хватит и одного разящего удара, а уж в обороне подопечные Гвардиолы демонстрируют надежную игру — всего три мяча говорят сами за себя.
В общем, продуктивной можно считать ставку на победу «Баварии» с сухим счетом (1.85 на William Hill).
Начало матча «Майнц» — «Бавария» в 22:30 МСК.