Мужской характер «сталеваров» на паркете и в жизни

Футбол футболом, а Волгоград не только более за «Ротор», но и ждет старта баскетбольного сезона, в котором «Красный Октябрь» Валентина Берестнева, как впрочем, и сам главный тренер волгоградского клуба дебютирует в Единой Лиге ВТБ. «Сталевары» практически обновили состав минимум процентов на 90 по сравнению с выступлением в российской Суперлиге. На учебно-тренировочном сборе в Литве «Красный Октябрь» провел четыре контрольных матча – в двух проиграл и дважды добился побед. Не плохо для обновленной команды, которая уже через пару дней примет участие в турнире в Украине, где её соперниками станут три местных клуба.

Команда Валентина Берестнева в первом спарринге уступила БК «Химик» из украинского города Южный – 73:85. Но затем был повержен питерский «Спартак» — 74:67. В третьем контрольном матче в Литве «сталевары» уступили вильнюсскому клубу «Летувос Ритас» — 72:91. В завершение сбора волгоградская команда добилась победы на БК «Киев» — 95:85. Не знаю, как специалисты оценивают состав «Красного Октября», но… По информации журнала MensHealth.com.ua дебютант Единой Лиги ВТБ к старту турнира можент предстать грозной силой. Ещё есть время наладить игровые связи среди профессионалов, которые собрались в клубе. Это крепкие и мужественные парни, которые, наверняка, украсили несколько страниц такого популярного мужского журнала, как MensHealth. Причем, баскетболисты «Красного Октября» вполне могли стать героями многих рубриках этого «глянца». Но главное, показать свой мужской характер на паркете уже через месяц, когда «сталеварам» предстоит провести свой дебютный матч в Единой Лиге ВТБ в столице Беларуси.