На финише первого круга ФНЛ оборвалась беспроигрышная серия волгоградского «Ротор» из десяти матчей

За игрой «Ротор» — «Тамбов» (1:2) на «Волгоград Арене» наблюдали губернатор и президент ФНЛ

Рано или поздно все серии когда-то заканчиваются. «Ротор» на своем поле в присутствии 22349 зрителей проиграл лидеру первенства ФНЛ «Тамбову» — 1:2. «Волки» открыли счет в матче, а  победный гол забили уже в компенсированное время матча. На гол Чистякова, забитый на 36-й минуте, хозяева поля ответили точным ударом Муллина срезу после перерыва – на 51-й минуте. «Тамбов» выцарапал победу на 90+1-й минуте, когда оборону волжан протаранил Кленкин.

Из vip-ложи за матчем наблюдал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Интерес к матчу проявил президент ФНЛ Игорь Ефремов и директор департамента безопасности и работы с болельщиками Футбольной национальной лиги Андрей Прядкин. Они попали в кадр прямой телевизионной трансляции (скриншот). В vip-ложе также находились председатель областной думы Николай Семисотов и вице-губернатор — руководитель аппарата губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин. Здесь же был председатель облспорткомитета Александр Глинянов и олимпийская чемпионка, бывший посол ЧМ-2018 Лариса Ильченко.

«Тамбов» после победы в Волгограде не только вновь стал единоличным лидером турнира, но и победителем первого круга первенства ФНЛ. «Ротор» отступил на 13-ю строчку в таблице. Следующий матч 4 ноября «Ротор» проведет во Владивостоке с «Лучом», который расподагается по соседству на 14-м месте.

«Ротор» — «Тамбов» — 1:2 (0:1)
«Ротор» (Волгоград): Лобанцев, Васильев, Карпов, Маляров, Бугаев, Лобкарев, Самсонов (Николаев, 88), Попов, Якуба, Коротаев (Мязин, 76), Муллин (Абдулавов, 82).
«Тамбов: Смирнов, Чистяков, Шляков, Рыбин, Овсиенко, Килин (Чернышов, 89), Чуперка, Кашчелан, Кленкин (Горбатюк, 90+1), Мамтов (Себаи, 64), Аппаев (Муйива, 90+1).
Предупреждения: Попов, 33. Карпов, 35. Чистяков, 57. Коротаев, 60. Маляров, 85. Смирнов, 90+1.
Судья: Кукуян (Сочи).
28 октября. Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 22349 зрителей.

Результаты остальных матчей 19-го тура:
«Шинник» – «Сочи» — 1:1 (0:0)
Голы: Гелоян, 67 (1:0). Померко, 72 (1:1).
Ярославль. Стадион «Шинник». 1300 зрителей.

«Спартак-2» – «Томь» — 1:1 (0:0)
Голы: Кухарчук, 52 (0:1). Пантелеев, 90+ — с пенальти (1:1).
Удаление: Тихий (Спартак-2), 90 (2 ж.к.).
Москва. Стадион «Спартак». 390 зрителей.

«Авангард» – «Сибирь» — 3:2 (1:2)
Голы: Земсков, 3 (1:0). Свежов, 33 (1:1). Минаев, 50 (2:1). Акбашев, 76 (3:1). Чеботару, 90+ (3:2).
Курск. Стадион «Трудовые резервы». 1800 зрителей.

«Химки» – «Чертаново» — 3:2 (1:2)
Голы: Алиев, 18 (1:0). Зиньковский, 29 — с пенальти (1:1). Глушенков, 43 (1:2). Белоус, 68 (2:2). Белоус, 86 (3:2).
Химки. Стадион «Арена Химки». 570 зрителей.

«Нижний Новгород» – «СКА-Хабаровск» — 0:1 (0:0)
Гол: Секульски, 61.
Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 14730 зрителей.

«Факел» – «Луч» — 1:1 (1:0)
Голы: Осипенко, 33 — с пенальти (1:0). Хлебородов, 49 (1:1).
Воронеж. Центральный стадион профсоюзов.

«Зенит-2» – «Тюмень» — 0:0
Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский».

«Балтика» – «Мордовия» — 1:0 (1:0)
Гол: Плиев, 25.
Калининград. Стадион «Калининград Арена».

«Армавир» – «Краснодар-2» — 3:3 (1:2)
Голы: Григорян, 25 (0:1). Уткин, 34 — с пенальти (0:2). Дышеков, 37 (1:2). Каюмов, 51 (2:2). Мирошниченко,74 (3:2). Сулейманов, 90 (3:3).