На сборе в Турции «Ротор» Хацкевича проиграл болгарскому «Этару»

«Ротор» провел два тайма разными составами. Из-за микротравм не смогли принять участие в спарринге Анзор Саная и Алексей Евсеев. Находились в запасе, но на поле так и не вышли Никита Муромский и Эдуард Булия. А вот полузащитник Артем Самсонов и вратарь Мирослав Лобанцев досрочно покинули расположение команды на сборах в Турции. Они были отправлены домой по результатам прохождения медосмотра. В Волгоград раньше времени улетел и вратарь Владислав Прытков, который присоединится к клубному дублю.

«Ротор» (первый тайм): Нeстеренко, Пискунов, Удалый, Байрыев, Денисов, Песегов, Серченков, Алейник, Горбунов, Шпитальный, Галаджан.

«Ротор» (второй тайм): Репин, Макаров, Каретник, Ионов, Попов, Султонов, Фатуллаев, Полубояринов, Ткачук, Николаев, Муллин.

На просмотре в «Роторе» находятся пять игроков – Серченков, Шпитальный, Галаджан, Каретник и Полубояринов.

Счет в матче на 40-й минуте открыл Серченков. Он откликнулся на передачу Денисова с левого фланга и на дальней штанге в высоком прыжке головой вколотил мяч в сетку. «Этар» отыгрался на 83-й минуте после розыгрыша углового. Последовала навесная передача с левого фланга и Петков головой переправил мяч в сетку ворот, которые защищал Никита Репин из клубного дубля. А затем случился автогол Ионова.

На 23 января у «Ротора» запланирован контрольный матч с румынским клубом «Киндия» (Тырговиште), который накануне добился нулевой ничьей с «Сочи». Игра начнется в 17 часов. Время волгоградское.