На старте первенства ФНЛ «Ротор» впервые не забил и проиграл

«Ротор», как известно, свой матч 5-го тура первенства России среди клубов ФНЛ проиграл. Команда Валерия Бурлаченко не только допустила осечку на своем поле в матче с «Уфой» — 0:1, но и позволила сопернику сравняться по очкам. На верху турнирной таблицы наступил триумвират – «Томь», «Уфа» и «Ротор» имеют по 10 очков.

Но волгоградцы 6-й тур, матчи которого пройдут 13 августа, пропускает. А это значит, что «Ротор» после матчей в будущий понедельник может откатиться в середину турнирной таблицы. В Волгограде стоит неимоверная жара. Пауза в чемпионате, запланированная календарем, как нельзя, кстати, чтобы поберечь зеленый газон на Центральном стадионе. Конечно, испепеляющая жара оставляет свои отметины на зеленом ковре, но его качество сравнимо с тем газоном, которые многие имеют на своих «фазендах», где не редко используется рулонные газоны с гарантией качества, которые выращивают некоторые фирмы, занимающиеся ландшафтным дизайном. Относительно проигранного «Ротором» матча, то качество газона на исход встречи не могло повлиять. Гости забили гол на исходе часа игры после розыгрыша углового. Точным оказался удар головой капитана «Уфы» Михаила Попова.

Заметим, что «Ротор», несмотря на лидирующие позиции в чемпионате, пока не блещет результативностью. В пяти матчах забито всего четыре мяча, причем два с пенальти, а в отчетной игре «Ротор» и вовсе не смог поразить ворота соперника. Руководству волгоградского клуба и тренерскому штабу необходимо, пока еще до 6 сентября открыто трансферное окно, позаботиться об усилении линии атаки.