На старте сезона «Ротор-Волгоград» из-за травм потерял трех игроков

«Ротор-Волгоград» на старте сезона на любительском уровне под флагом межрегионального объединения ассоциаций футбола зон6ы «Черноземье» провел три матча на Кубок этой организации.
В Лисках волгоградская команда провела два матча ¼ финала. Сначала «Ротор-Волгоград» проиграл дублю местного «Локомотива» — 0:1, а спустя неделю взял убедительный реванш – 3:0. Жданов отметился дублем голевым дублем – открыл счет с пенальти на 22-й минуте, удвоил преимущество на 55-й. Победную точку в матче поставил Бесланеев. В первом полуфинальном матче с «Металлургом-ОЭМК» (Старый Оскол) на стадионе «Зенит» в Волгограде подопечные Льва Иванова забили единственный мяч. На 41-й минуте брешь в обороне соперника нашел Крутов. Но и этого гола могло не хватить для победы, если бы не надежная игра голкипера Полякова. Он на 85-й минуте отразил пенальти в исполнении Котова. Ответная игра в Белгородской области состоится 30 апреля.
Главный тренер команды «Ротор-Волгоград» Лев Иванов после каждого матча сетует на слабую реализацию голевых моментов своими подопечными. Причин у этого несколько. Одна из них – предсезонная подготовка была немного скомкана из-за того, что не удалось провести второй тренировочный сбор, который был запланирован в Абрау-Дюрсо. В этом курортном городе Краснодарского края созданы все условия для тренировочной работы футболистов. Конечно, сложно представить, чтобы команды в качеств е туристов отправилась на юг и прихватила с собой соответствующее снаряжение. К нему относится, например, самонадувающийся коврик. Если кто не знает, для чего он нужен, сообщим, что этот надувной матрас, как его называют туристы и путешественники, является современной альтернативой туристической пенке. Такой коврик компактных размеров позволяет лучше сохранять термоизоляцию и способствует более комфортному отдыху. Вам даже усилий не придется прикладывать, чтобы его надуть. Он сам наполнится воздухом до нужного объема за каких-то 15 – 20 минут, стоит его только развернуть. Если кто привык к более жесткому основанию своей «лежанки», то достаточно сделать 3 – 4 выхода и поддуть матрас. В общем, на природе и во время отдыха такой коврик просто незаменим.
А если вернуться к футбольной команде, которая летом перед стартом в первенстве ПФЛ намерена отправиться на сбор в Абрау-Дюрсо, то сейчас «Ротор-Волгоград» из-за различных травм на некоторое время потерял трех игроков – защитника Ионова, полузащитников Калошина и В.Борисова. Напомним, что старт первенства МОА «Черноземье» запланирован на 7 мая. В первом туре «Ротору» календарем выпало играть вновь в Старом Осколе с «Металлургом-ОЭМК». Получается такой трехматчевый раунд. Посмотрим, в чью пользу он закончится. Прошлогодний обладатель Кубка МОА «Черноземье» и бронзовый призер зонального турнира без боя не сдастся.