Неофициальный чемпионат Москвы для Спартака.

Неофициальный чемпионат Москвы для Спартака.

По окончании футбольного года, не сезона, сезон то сам продолжится будущей весной, хочется подвести итоги неофициального первенства Москвы среди клубов, выступающих в премьер лиге. Таких клубов набралось целых четыре: «Спартак», «ЦСКА», «Динамо» и «Локомотив» — это уже целый мини-чемпионат. Посмотрим, кто же стал лидером этого междусобойчика по окончании футбольного года.

Будем учитывать результаты матчей только тридцати туров первенства, последние два тура в расчет брать не будем, что бы количество сыгранных матчей было одинаково для каждого клуба.

Начнем с красно-белых. Спартаковцы дважды выиграли у железнодорожников по итогам двух кругов с общим счетом 5-0 и набрали 6 очков в противостояние. В первой встрече с «Динамо», красно-белые уступили 0-2, а во втором матче, в трудной и бескомпромиссной борьбе добились волевой ничьи 1-1, заработав одно очко в зачет. Что касается, мега-дерби нашего чемпионата противостояние «Спартака» и «ЦСКА», то тут спартаковцы заработали 4 очка, обыграв армейцев в первом туре 1-0 и свели вничью трудный матч второго круга 2-2. Армейцы в матчах с «Спартаком» заработали всего одно очко, так же как и в матчах с «Динамо» в первом круге сыграв в ничью 2-2, а во втором были просто разгромлены с счетом 0-4. А вот в матчах с «Локомотивом» удалось взять 4 очка, выиграв в первом туре с счетом 3-1 и сыграв вничью во втором круге 1-1. Что касается «Динамо», то бело-голубые набрали по 4 очка, с красно-белыми и красно-синими. В матчах с железнодорожниками набрали 3 очка, проиграв в первом круге 3-2 и разгромив «Локомотив» во втором 4-1.

В итоге неофициальный чемпионат Москвы явного лидера не выявил, придется ждать весенней стадии, но зато определил явного аутсайдера московский «Локомотив», который набрал 4 очка. А первое место поделили между собой «Спартак» и «Динамо» набрав по 11 очков, за ними следом армейцы с 6 набранными очками в очных встречах. Данная статистика не олицетворяет собой реальные позиции клубов в таблице чемпионата, но хорошо показывает подход и настрой команд на московские дерби. История Спартака пополнилась новой не плохой статистикой.