Новое лицо бассейна «Искра»

В Волгограде в 25-метровом бассейне «Искра» впервые проходит чемпионат России по плаванию в короткой воде, который является отборочным на чемпионат Европы. На континентальное первенство, которое пройдет с 8 по 11 декабря в польском городе Щецин, попадут лишь призы национального чемпионата, выполнившие отборочные нормативы.

В Волгограде на протяжении последних лет неизменно проходил Кубок России в короткой воде. Сейчас к чемпионату страны плавательный комплекс волгоградского клуба «Волга» преобразился до неузнаваемости. Здесь не только появился новый фасад здания из стекла и металла, продолжается строительство второй очереди клубной гостиницы и конференц-зала, но и полностью реконструировано кафе-бар, где члены сборной волгоградского клуба постоянно питаются, а также оно доступно и для обычных посетителей бассейна. Помещение было расширено минимум в два раза за счет появления нового фасада здания, здесь новый интерьер и оборудование для ресторанов. Новая барная стойка. А в будущем году появится и летняя терраса. У посетителей бассейна «Искра», располагающего двумя ваннами мирового уровня – на 50 и 25 метров, а также автономным детским комплексом для плавания, станет хорошим местом для отдыха горожан на воде.