Олег Веретенников помог «Трактору» выйти в полуфинал чемпионата Волгограда

В чемпионате Волгограда по мини-футболу, матчи которого проходят в гандбольном манеже «Динамо» по выходным дням, в минувшее воскресенье определились полуфиналисты. За выход в финал поборются «Трактор» и «Политех», «Динамо» и «САКСЭС». Фавориты турнира проявили себя еще на стадии 1/8 финала турнира.

«Трактор» легко переиграл «Кировец» — 8:2, «Политех» уверенно победил ВКОР – 4:1, «Динамо» разгромило «Ротор» — 8:0, а «САКСЭС» с «сухим» счетом – 5:0 выбил из дальнейшей борьбы «Зенит – СДЮСШОР-11». Другие матчи 1/8 финала чемпионата Волгограда по мини-футболу принесли такие результаты: «Звезда» — «Олимпия» — 5:1, ФОК «Нефтяник-2» — «Сталь» — 2:4, «Сенар» — «Темп» — 6:1, ФОК «Нефтяник-1» — НЗМ – 7:2.

Заметим, что матчи этой стадии турнира были проведены в два дня. Исход большинства встреч можно было предугадать практически безошибочно. А вот просмотр четвертьфинальных поединков, в которых никто не мог предсказать победителей, был сродни тому, что смотреть серии онлайн Реальные пацаны, где также неизвестно, что могут «выкинуть» герои телесериала в ту или иную минуту.

В первом матче ¼ финала «Трактор» добился волевой победы над «Звездой» — 5:4. Сначала в ворота тракторостроителей, которые защищал тренер вратарей «Ротора» Андрей Никитин, влетело два мяча. Но «Трактор», лидером которого являлся старший тренер «Ротор», а в прошлом лучший бомбардир чемпионатов России Олег Веретенников, быстро отыгрался. И хотя в концовке матча «Звезда» вновь вырвалась вперед – 4:3, соперник все-таки вырвал победу – 5:4.
Основное время второго четвертьфинала между «Политехом» и «Сталью» завершилось вничью – 3:3. Хет-триком у «Стали» отметился Александр Соломахин. В серии пенальти студенты оказались удачливее – 4:2.
В третьем матче ¼ финала «Динамо» лишь в концовке игры сумело сломить сопротивление «Сенара» — 5:2.
Последним полуфиналистом стал «САКСЭС», который вырвал победу у ФОК «Нефтчяник-1» — 2:0.