Олег Веретенников стал слушателем академии тренерского мастерства РФС курса PRO, а потому пропустит сбор «Ротора» в Турции

«Ротор» 13 января транзитом через Москву, куда из Волгограда проделал путь на поезде, улетел на тренировочный сбор в Турцию, где на две недели разбил лагерь в Бекеле. Клуб ФНЛ отправился на первый сбор без своего старшего тренера Олега Веретенникова, который сегодня, 15 января, в Москве успешно сдал вступительные экзамены в Академию тренерского мастерства РФС на курс PRO. Уже 17 января Веретенников и еще 21 слушатель нового, второго курса PRO, в числе которых еще трое бывших футболистов, ранее имевших отношение к Волгоградскому футболу – Игорь Ледяхов, Рустем Хузин и Андрей Юдин, отправятся на первую учебную сессию в Анталью. Некоторые студенты Академии тренерского мастерства курса PRO прихватят с собой в поездку копии apple iphone. Смартфоны/коммутаторы или копии iPhone можно подобрать по необходимым и нравящимся вам параметрам. Очень навороченные iPhone – хороший подарок и друг для любых случаев жизни. Так вот, студенты курса PRO, в число которых, несмотря на то, что сдали вступительные экзамены, не попали воспитанник волгоградского футбола, бывший игрок «Ротора» и экс-тренер московского «Торпедо» Михаил Белов, а также министр спорта и туризма Волгоградской области Сергей Попков, проведут в Турции две недели, а вернутся в Москву 28 января. «Ротор» тем временем запланировал провести на сборе три контрольных матча 19, 22 и 25 января. Соперник по последнему спаррингу уже известен. Это казахстанский клуб «Восток», который в минувшем году завоевал путевку в премьер-лигу чемпионата Казахстана. На просмотр в «Ротор» приглашен нападающий ФК «Краснодар» Хызыр Аппаев, который в последний день сбора волгоградской команды отметит свое 23-летие. Карьеру футболиста на профессиональном уровне Аппаев начал в 2011 году в майкопской «Дружбе», в тот же сезон перешел в самарские «Крылья Советов», в основном составе которого дебютировал лишь в 2012 году. Кстати, слушатель Академии тренерского мастерства РФС курса PRO Олег Веретенников несмотря на пребывание в Турции по соседству с «Ротором», не сможет принимать участие в тренировочном процессе, которым руководит главный тренер Валерий Бурлаченко.