Перед ФК «Волгоград» стоит задача выхода в первый дивизион

Главной задачей, стоящей перед ФК «Волгоград» на будущий сезон, является завоевание первого места в первенстве России второго дивизиона и завоевание путевки в первый дивизион. Об этом заявил новый председатель областного спорткомитета Игорь Козлов.
— Необходимо  развивать мастерство нашей футбольной команды «Волгоград», — подчеркнул Игорь Козлов в интервью, которое он дал на днях для региональной полосы в газете «Известия». — Главная  задача для команды – занять первое место в своей группе, и выйти в первую лигу. Созданная в этом году наша областная команда ФК  «Волгоград» уже провела сезон в зоне «ЮГ» и  выступила для начала вполне успешно. Занять третье место новой команде не так просто. Многие уже оценили намерения властей серьезно развивать футбол вне зависимости от решений тех или иных частных лиц. Я думаю, что создание такого государственного клуба, очень правильное решение, которое себя оправдало. У команды появились болельщики,  серьезные планы и перспективы.
В ближайших планах – реконструкция стадиона «Трактор» в Тракторозаводском районе Волгограда. Этот год отметился непростыми диалогами с представителями общественной организации футбольного клуба «Ротор», кому был сдан в долгосрочную аренду стадион. Скажу прямо: мы пошли на решительные меры, чтобы вернуть «Трактор»  в наше оперативное управление на баланс волгоградского училища олимпийского резерва. Мы видели, что он не нужен «Ротору». Во-первых, футбольного клуба уже нет, а во-вторых, стадион использовался не по назначению. Пришлось пойти на крайние меры – расторгнуть  договор аренды в одностороннем порядке. Сегодня этот стадион служит для нужд футбольной команды «Волгоград».  Уже выделены средства на проект его реконструкции. Если все пойдет по плану, мы сможем получить лицензию на первенство  второй и первой лиг.