Первенство ФНЛ стартует на неделю раньше премьер-лиги

Стартовый матч первенства России среди клубов ФНЛ сезона 2013/2014 «Ротор» проведет 7 июля в Красноярске с «Енисеем». В составе команды Валерия Бурлаченко в Сибирь транзитом через Москву отправилось 17 футболистов, из которых шесть новичков. Есть новобранцы из Франции и Белоруссии, даже игрок, минувший сезон выступавший в Израиле. Кто это именно, можно внимательно изучить клубную заявку. Нам же пока остается добавить, что матч в Красноярске будет обслуживать судейская бригада во главе с Сергеем Куликовым из Саранска.

К старту первенства ФНЛ все стадионы готовы. Как, впрочем, и в премьер-лиге. Если в первенстве ФНЛ участвует только одна столичная команда, то в элитном дивизионе в поход за медалями спустя неделю отправятся сразу четыре представителя столицы. Заметим, что Стадионы Москвы полностью готовы к наплыву болельщиков на трибунах. Более половины участников турниров реально претендуют на награды. По крайней мере, на старте сезона. Одновременно с первенством ФНЛ официальный старт сезона 7 июля состоится и у некоторых клубов зоны Юг второго дивизиона, среди которых волгоградская «Олимпия» и волжская «Энергия». В предстоящее воскресенье они на стадионе «Олимпия» проведут матч 1/256 финала Кубка России-2013/2014.