Победитель OBSL-2014 «Ротор-Волгоград» не смог стартовать в турнире этого года

Действующий чемпион России по пляжному футболу «Ротор-Волгоград», начинавший прошлый сезон с победы на международном турнире «Открытая Бич Соккер лига», сейчас не смог принять старт в OBSL-2015. Волгоградский клуб пока еще не преодолел финансовый кризис, в котором оказался по той причине, что фактически ему отказано в бюджетном финансировании. Новые реалии таковы, что в финансирование из регионального бюджета в первую очередь теперь направляется на поддержку детско-юношеского массового спорта. Клуб активно занимается поисками генерального или титульного спонсоров.

Если эти поиски увенчаются успехом, то запланированная ранее подготовка к сезону будет реализована. Ранее комитет по пляжному футболу РФС рассматривал вариант проведения Кубка России или Суперфинала чемпионата России в Крыму. «Ротор-Волгоград» вполне мог провести один из этапов подготовки к сезону в Крыму. Не исключено, что место базирования могла стать Гостиница Евпатория. Этот мини-отель расположен всего в 400 метрах от моря, а значит, до места тренировок было бы рукой подать. Кстати, этот отель расположен в культурном центре этого курортного региона России. Безусловно, золотой берег Крыма является одним из лучших мест отдыха. А для спортсменов здесь есть и отменные условия для восстановительного процесса.

Весной комитет пляжного футбола России принял решение, что Суперфинал чемпионата страны будет проведен в Сочи в рамках Всероссийских пляжных игр, которые пройдут в сентябре. Стартует национальное первенство во второй половине мая. Успеет ли «Ротор-Волгоград» решить свои финансовые проблемы, пока не ясно. Под вопросом, естественно, остается и дебют чемпиона России в Кубке европейских чемпионов, который пройдет в Италии со 2 по 7 июня с участием 24 сильнейших клубов континента, тоже под большим вопросом.