Победный старт «Рубина», ЦСКА и «Зенита»

Три матча в премьер-лиге во второй день стартового тура чемпионата России сюрпризов не преподнесли. Победили те клубы, которые специалисты причисляют к главным претендентам на российское золото – «Рубин», ЦСКА и «Зенит».

Казанская команда в Краснодаре переиграла «Кубань» — 2:0. Причем, сломила сопротивление хозяев только во втором тайме после гола Касаева на 51-й минуте и реализованного Нобоа пенальти за пару минут до финального свистка.
После первого тура определился единоличный лидер в споре бомбардиров. К удивлению, наверное, всех, это защитник ЦСКА Игнашевич, который в домашнем матче с «Амкаром» реализовал пенальти на 45-й минуте, а спустя четыре минуты после перерыва забил второй гол. Армейцам под руководством волгоградского специалиста Леонида Слуцкого нет необходимости практиковаться в игре в футбол, используя для этого игровые автоматы. Они прекрасно выполнили свою задачу на зеленом искусственном газоне стадиона «Лужники». Кстати, бывший хавбек «Ротора» Алдонин отыграл все 90 минут.
«Зениту» (Санкт-Петербург) для победы в Грозном над «Тереком» голландца Руда Гуллита хватило одного забитого мяча. На 14-й минуте ворота «Терека» распечатал Лазович.