После поражения от «Тосно» в Абрау-Дюрсо «Ротор» проведет еще спарринг с «Витязем»

«Ротор», в котором из состава минувшего сезона остался один лишь Никита Глушков, во втором контрольном матче на сборе в Абрау-Дюрсо проиграл дебютанту первенства ФНЛ клубу «Тосно» из Ленинградской области – 1:2. На 30-й минуте волжане пропустили мяч после удара Радченко. Отыгралась команда Олега Веретенникова лишь в середине второго тайма. Воспитанник волгоградской «Олимпии» Иван Герасимов на 63-й минуте замкнул передачу Виктора Борисова, ранее выступавшего за «Ротор», но минувшей сезон проведший в футболке ФК «Олимпия».

Победный гол «Тосно» забил на 70-й минуте. Отличился Хадарцев. Главный тренер волгоградской команды Олег Веретенников заявил, что третий и заключительный спарринг на сборе «Ротор» проведет 25 июня с «Витязем» из Крымска, после чего досрочно покинет Абрау-Дюрсо и отправится домой. До сих пор не решена дальнейшая судьба клуба, который уже сегодня, 24 июня, официально может быть исключен из числа участников первенства ФНЛ, но еще не факт, что будет внесен в число участников первенства России второго дивизиона зоны «Юг».

Пока у клуба остаются непогашенными многомиллионные долги по зарплате, есть другие кредиторские задолженности. От всего этого легко прийти в уныние, как уже опытным футболистам, так и молодежи, которым не удастся дебютировать на уровне второго национального дивизиона. В пору по пути домой где-нибудь найти психологическую разрядку накопившимся негативным эмоциям. Некоторые специалисты, и психологи в том числе, советуют пройти воздействие гипнозом. Как его получить? Да все очень просто, можно заглянуть, например, в стрипклуб Ростов с таким звучным названием «Гипноз». Именно здесь настоящих мужчин, которыми бесспорно являются футболисты, помогут восстановить силы, приведут в порядок мысли и вдохновят на новые победы. Честно говоря, заждались побед от «Ротора», который оказался в сложной финансовой ситуации. Но надо с честью выдержать все испытания, которые выпали на долю клуба и с достоинством принять любое решение. Отступление из ФНЛ – это еще не крах всех надежд.
Остается надеяться и верить, что «Ротор» еще сможет проявить себя в ближайшем обозримом будущем. Возможно, клуб примет старт во втором дивизионе, с которого и начнет новое восхождение в ФНЛ. Остается добавить, что 19 июня «Ротор» на сборе в Абрау-Дюрсо в контрольном матче с новороссийским «Черноморцем» добился результативной ничьей – 2:2.