Последнее слово остается за Веретенниковым

В офисе ФК «Волгоград» в понедельник, 23 ноября, состоялось собрание команды, на котором кроме руководства клуба, игроков и тренерского штаба присутствовали вице-губернатор, председатель федерации футбола Волгоградской области Василий Галушкин и новый председатель спорткомитета региона Игорь Козлов.
Галушкин поблагодарил игроков, тренерский штаб и руководство клуба за достигнутый результат, который можно признать, как успешное выступление. Хотя вице-губернатор отметил, что при определенном раскладе «Волгоград» мог бы финишировать вторым или вовсе победить в турнире. Конкретно о перспективах будущего сезона разговор предстоит впереди, но уже сейчас председатель областной федерации футбола нацеливает коллектив на повышение в классе.
— Волгоград, имеющий богатые футбольные традиции, большую армию болельщиков, достоин быть представленным на более высоком футбольном уровне, в данный момент в первой лиге, — заметил Василий Галушкин, который сообщил также, что завершились судебные тяжбы по стадиону «Трактор». И теперь эта легендарная арена согласно постановлению губернатора будет передана в распоряжение ФК «Волгоград». Кроме того, в будущем году начнется реконструкция стадиона, а уже сейчас специалисты приступают к разработке проектно-сметной документации, на которую из областного бюджета выделено 10 миллионов рублей. Не исключено, что реконструкцию стадиона «Трактор» удастся включить в федеральную программу при подготовке России к возможному проведению в стране чемпионата мира по футболу 2018-2022.
С 1 декабря команда официально уходит в отпуск, который продлится вплоть до январских каникул. У капитана команды и лучшего в истории российских чемпионатов Олега Веретенникова приближается юбилей- 5 января ему исполнится 40 лет. Тема дальнейшей карьеры Олега Веретенникова тоже была затронута на собрании команды.
— Окончательный выбор должен сделать сам Олег Александрович, — подчеркнул Василий Галушкин. – Веретенников, являющийся флагманом всего волгоградского футбола, может продолжить карьеру в качестве игрока или тренера, занять одну из должностей в клубе. С Олегом мы этот вопрос обсудили, теперь последнее слово за ним.
Главный тренер Валерий Бурлаченко от лица всей команды поблагодарил администрацию Волгоградской области, являющуюся учредителем ФК «Волгоград», за активное участие в судьбе команды, за постоянную на протяжении всего сезона помощь и поддержку клубу.
— Команде при такой поддержке в дальнейшем по плечу решать самые высокие задачи, — заверил Валерий Бурлаченко.
— Волгоградские футболисты, поигравшие за «Ротор» и «Олимпию», хорошо знают, что такое финансовые проблемы, как не просто было финансировать наш клуб в сложной экономической ситуации. Хочу сказать спасибо, что не бросили команду и поддержали ее, — заявил Олег Веретенников.
Кстати, в середине сезона, когда после трех поражений и одной ничьей команда попала в критическую ситуацию, учредители клуба приняли решение о смене главного тренера, которое в итоге себя полностью оправдала. Под руководством Валерия Бурлаченко «Волгоград» в 11 турах одержал семь побед при четырех ничьих, причем, на финише команда выдала серию из пяти победных матчей подряд.
Костяк команды, завоевавшей бронзовые награды в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг», сохранится и на будущий сезон. Но уже сейчас главный тренер Валерий Бурлаченко озвучил фамилии футболистов, с которыми решено не продлевать контракты, срок которых, кстати, у всех футболистов «Волгограда» истекает 20 декабря. В наступившем межсезонье поиском новой команды займутся полузащитники Денис Давыдов, Евгений Пирогов и Александр Яцко.
Пресс-служба ФК «Волгоград».
Интервью с Олегом Веретенниковым, которое он дал после окончания сезона-2009, читайте по ссылке: