Потерянные «Ротором» два очка ничто по сравнению с выбывшим из строя центральным защитником и капитаном команды Александром Малыгиным

«Ротор» под руководством Игоря Ледяхова в Назрани одержал первую победу – 2:0. На 12-й минуте счет открыл Хызыр Аппаев, а на 49-й минуте победную точку в матче после розыгрыша углового поставил капитан волжан Александр Малыгин. В матче восьмого тура «Ротор» уже на поле родного Центрального стадиона в Волгограде не смог переиграть аутсайдера первенства ФНЛ «Нефтехимик». Команда Игоря Ледяхова потеряла не только два очка на своем поле, но и своего капитана, Малыгин на исходе матча, вообще, на последней минуте игры, не считая компенсированного арбитром время матча, получил серьезную травму колена.

Первоначальное углубленное обследование показало, что основной игрок обороны, центральный защитник выбыл из строя на неопределенное время. У украинского легионера «Ротора» повреждение передней крестообразной и внутренней боковой связок правого колена. Малыгина, кстати, на носилках унесли с поля в матче с нижнекамским клубом. Как новый тренерский штаб волгоградского клуба будет решать возникшую проблему, пока неясно. Однозначно, что оборону «Ротора» уже в ближайшем матче во Владикавказе 18 августа ждут серьезные перестроения.

Не исключено, что селекционеры клуба, главным из которых является вице-президент клуба Рохус Шох, постараются укрепить возникшую брешь в центре обороны новым защитником. До закрытия летнего трансферного окна 2 сентября есть еще время. Проблема другая, где найти опытного и свободного игрока обороны? Разве что воспользоваться системой поиска http://russianspeech.com. С её помощь можно отыскать в интернете все что угодно, только вряд ли удастся найти классного футболиста. Это только на личных связях и знании футбольного рынка можно сделать. Вероятнее всего, что «Ротор» в этом году будет доигрывать теми игроками, что есть в обойме. Тем более, что на волгоградский клуб не так давно КДК РФС наложил запрет на регистрацию новых футболистов, пока не будет погашен долг перед агентом, который не значится в официальном списке Российского футбольного союза.

Ну да ладно, клуб сам разберется, что и как. Однозначно можно сказать сейчас лишь одно, что во Владикавказе в предстоящее воскресенье обновленной линии обороны придется ох как нелегко в противостоянии с «Аланией», которая после снятия запрета на регистрацию новых игроков, тут же внесла в заявку сразу десять футболистов.