«Ротор» едет в Сочи, Есипов знакомится с Мурманском, Колодин перебрался в Ростов-на-Дону, а Деркач продолжит карьеру в Барнауле

В футбольное межсезонье, конечно, недостатка в новостях из клубов различного ранге нет. В первую очередь, нас интересуют «Ротор» (Волгоград) и «Энергия» (Волжский), а также те команды, где есть яркие выходцы из Волгоградской области – футболисты и тренеры. Если Валерий Есипов возглавил ФК «Север» (Мурманск), а защитник Денис Колодин на правах аренды продолжит карьеру в ФК «Ростов», то футболисты «Ротора» и, например, брянского «Динамо», в составе которого выступает воспитанник волгоградского клуба Александр Деркач, практически одновременно начали подготовку к весенней части первенства России.

Если «Динамо» из столицы Алтайского края в турнире зоны «Восток» зимние каникулы проводит на втором месте, то «Ротор» перед самым промежуточным финишем вырвался в лидеры. Не исключено, что вслед за Александром Деркачом, который 2 февраля отметит 27-летие, в клубе из Барнаула появится еще кто-то из воспитанников волгоградского футбола. Кстати, новости Барнаула, а также о делах в динамовском клубе и о событиях во всех сферах жизни региона можно будет оперативно узнать из публикаций одного из главных интернет-ресурсов региона. Там вы найдете все интересное о Барнауле, причем, не только о жизни в столице Алтайского края, включая, и новости спорта, но узнаете много интересного и полезного о самом регионе и людях, которые там живут.
О событиях же в футбольном мире Волгоградской области расскажем мы сами. «Ротор» сверстал план предсезонной подготовки, в которую могут быть внесены и какие-то коррективы. Уже по ходу. Пока же точно известно, что команда Валерия Бурлаченко, который на несколько дней отправился в Санкт-Петербург, где сейчас проходит международный турнира на Кубок Содружества, отправится на предсезонный сбор в Сочи 29 января. «Ротор» будет жить и тренироваться в пансионате «Весна», расположенном в Адлере, располагающим современной спортивной базой, включающей в себя и футбольное поле с искусственным покрытием. На Черноморском побережье Кавказа лидер первенства России второго дивизиона зоны «Юг» запланировал провести четыре контрольных матча. Соперники волгоградской команды определятся чуть позже. Клубная молодежь останется в Волгограде и примет участие в традиционном зимнем турнире «Сталинградская битва», который пройдет на искусственном газоне стадиона имени Логинова в Волжском.
Одним из соперников, конечно, станут хозяева турнира. Из-за финансовых проблем «Энергия» пока не определилась с планом предсезонной подготовки, а комплектоваться будет исключительно своими воспитанниками. Не исключено, что после участия в «Сталинградской битве» футболисты «Энергии» два тренировочных сбора проведут в Кисловодске и в Крымске.
Что касается Валерия Есипова, то после того, как он по окончания сезона-2010 покинул пост тренера «Ротора», в минувшем году он нигде не работал, хотя и недостатка в предложениях возглавить какой-нибудь клуб не испытывал. Сейчас Есипов стал главным тренером ФК «Север». Одним из лидеров мурманской команды является его бывший одноклубник по «Ротору» защитник Денис Матьола. А вот воспитанник волгоградской «Олимпии» Денис Колодин, который наибольшего успеха в карьере добился уже как футболист московского «Динамо», на правах аренды до лета 2012 года продолжит в ФК «Ростов».