«Ротор» на сборе в Венгрии обыграл «Кубань» и добился нулевой ничьей с «Ружомбероком»

Два контрольных матча провел на сборе в Венгрии «Ротор». Тренерский штаб во главе с Валерием Бурлаченко, а также вице-президент клуба Рохус Шох, находящийся на сборе вместе с командой, просматривают группу новичков – потенциальных и уже тех, кто оформил отношения с дебютантом ФНЛ.

«Ротор», сначала совершив вояж в соседнюю Австрию, сумел переиграть российский клуб премьер-лиги «Кубань» — 2:1. Счет в матче на 37-й минуте открыл Александр Ставпец. Воспитанник волгоградского футбола минувший сезон провел в ФК «Урал». На 60-й минуте краснодарский клуб после точного удара Михаила Комкова отыгрался. Победу «Ротору» принес Олег Алейник, который на 69-й минуте реализовал пенальти, назначенный за нарушения правил против находящегося на просмотре 25-летнего нападающего брянского «Динамо» Алексея Пугина.

Второй спарринг «Ротор» провел в венгерском городе Сопрон. Соперником волжан стал словацкий клуб «Ружомберок». На 32-й минуте в ворота словацкого клуба был назначен пенальти за фол против Арлашина. Удар с 11-метровой отметки Нечаева отразил голкипер «Ружомберока». Пока «Ротор» находится на сборе стало известно, что состав волгоградской команды усилили два игрока, имеющих опыт выступления в первом дивизионе.
В аренду на год у московского «Локомотива» взят 23-летний полузащитник Семен Фомин. Он минувший сезон начинал в первом дивизионе в составе владимирского «Торпедо», а вторую половину провел уже в премьер-лиге за нальчикский «Спартак». Из московского «Торпедо» на берега Волги перебирается 32-летний воспитанник луганской «Зари» Александр Малыгин, который имеет двойное гражданство – Украины и России. Минувший сезон он отыграл в «Торпедо», где выходил на поле с капитанской повязкой. В качестве капитана команды Малыгин отыграл еще в двух предыдущих клубах – азербайджанском «Симурге», в составе которого выиграл национальную бронзу, и ужгородском «Закарпатье». В России Малыгин также поиграл в составе «Ростсельмаша», «Урала» и ростовского СКА. В Украине центральный защитник поиграл еще за мариупольский «Ильичёвец».

Насколько достоверна информация, но некоторые украинские футболисты иногда посещают какой-нибудь монастырь. В Украине известен Свято-Покровский Голосеевский монастырь. И в первую очередь, с именем продолжательницы подвига подвижников благочестия Голосеевской пустыни в период полного запустения обители. Это монахиня алипия, которая монашество приняла в Киево-Печерской Лавре. Последние девять лет жизни, а умерла Алипия 30 октября 1988 года, подвижница провела в Голосеево. Со времени перенесения мощей блаженной в Голосеевский монастырь собрано множество свидетельств об исцелении от тяжелых недугов. Ежедневно к могиле монахини Алипии приходят сотни людей. Каждое 30-е число, а особенно 30 октября, в день преставления блаженной, в Голосеевскую пустынь приезжают тысячи почитателей ее памяти.