«Ротор» на сборе в Венгрии проэкзаменуют «Урал», «Кубань» и «Ружомберок (Словакия)

Футболисты «Ротора» транзитом через Москву и Вену вчера отправились на сбор в Венгрию, где запланировали провести четыре контрольных матча, в первом из которых уже 18 июня сыграют с ФК «Урал», в руководящий состав которого входит бывший наставник «Ротора» времен премьер-лиги Павел Гусев.

Две недели команда Валерия Бурлаченко проведет в курортном городе Бюк. Прилет дебютанта ФНЛ в столицу Австрии и переезд до места дислокации прошел комфортно. Кому потребовалось такси с аэропорта, то мог его заказать тут же. Например, если главный тренер Валерий Бурлаченко прилетит на сбор на день – два позже, то вполне может из аэропорта заказать такси до места назначения. Но по логике, его обязаны будут встретить. Как и команду, когда она вчера прилетела в Вену. На сбор с «Ротором» не полетели несколько игроков.

Руководство клуба решило не продлевать контракты с пятью футболистами — Борисовым, Семякиным, Шудровым, Примаком и Зубко. Зато в команде появились еще два новичка – защитник Девико Хинчагов из ФК «МИТОС» и воспитанник волгоградского футбол Александр Ставпец из ФК «Урал». Кроме спарринга с «Уралом» подопечные Валерия Бурлаченко запланировали сыграть с «Кубанью» (21 июня), словацким «Ружомберомо», а соперник по последнему матчу 28 июня определит позже.