«Ротор» на юге сыграет с командой Максима Бондаренко

Футболисты «Ротора», многие из которых пока не имеют контрактов с волгоградским клубом, тренируются в заснеженном городе на Волге, на стадионе академии физкультуры. В тренировочном процессе под руководством тренерского дуэта – Валерия Бурлаченко и Олега Веретенникова участвует более двух десятков футболистов, из которых минимум треть является воспитанниками волгоградского колледжа олимпийского резерва.
Маховик тренировочных нагрузок набирает обороты, раскручивается все больше и больше. И с каждым тренировочным днем нагрузки будут только возрастать. Уже на 4 февраля у «Ротора» запланирован первый контрольный матч с земляками из «Энергии», который планируется провести на запасном поле стадиона имени Логинова в Волжском. А уже на следующий день «Ротор» поездом отправится на сбор в Адлер. Вот там-то свободного времени у футболистов будет маловато. Тренировки двухразовые, не считая зарядки. Если у кого останутся силы в минуты вечернего отдаха побродить по Всемирной паутине, вспомнить, например, что такое раскрутка групп вконтакте, обменяться новостями с друзьями-коллегами из других клубов. А с утра снова за кропотливую работу. Сезон предстоит тяжелый, надо решать задачу возвращения в первый дивизион. Но первоочередная задача, конечно, формирование боеспособного коллектива и проверка его в контрольных матчах.
На юге «Ротор» запланирован три спарринга. Ориентировочно, 13 февраля волгоградцы сыграют с «Мостовиком-Приморьем», за который будет играть экс-форвард «Ротора» Максим Бондаренко, а на 16 февраля запланирован матч с новокузнецким «Металлургом-Кузбассом». И последний спарринг на юге «Ротор» должен провести 19 февраля, соперник в котором определится уже на месте.