«Ротор» наконец-то обогнал «Торпедо»

«Ротор» на зеленый газон Центрального стадиона вышел, уже зная результат матча «ФАЮР» — «Торпедо» (1:0), который завершился во Владикавказе за час до стартового свистка в Волгограде. Подопечные Валерия Бурлаченко выдали в первом тайме классную игру, наверное, одну из лучших своих в турнире. И по праву победили и вышли на первое место в первенстве России второго дивизиона зоны «ЮГ». В турнире теперь наступил перерыв до апреля будущего года.

«Ротор» — «Алания-Д» — 3:0 (3:0)
Голы:
Гузь, 8. Борисов, 29. Смольский, 35.
«Ротор»: Малышев, Глушков, Гузь, Олеников, Семякин, Герасимов (Шудров, 72), Рябоконь (Фиев, 59), Состин (Примак, 46), Трифонов (Алейник, 62), Борисов (Зубко, 62), Смольский.
«Алания-Д»: Халиев, Цховребов, Гусалов (Икоев, 46), Тетрашвили, Газданов (Тобоев, 90), Догузов (Бугулов, 68), Клещенко, Толстокулаков, Гатикоев, Билаонов (Гикаев, 81), Дзагоев.
Предупреждения: Тетрашвили, 31 (грубая игра). Семякин, 43 (срыв атаки).
Судьи: Сергей Погарченко (Шахты). Рустам Дудов, Дмитрий Недвижай (оба – Кисловодск).
30 октября. Волгоград. Центральный стадион. 4500 зрителей.

Все голы «Ротор» в матче 26-го тура забил в первом тайме, причем, ударами головой. Открыт счет был после розыгрыша штрафного в исполнении Вячеслава Состина, а поразил цель Дмитрий Гузь. Это его третий гол в чемпионате, которые он забил исключительно в октябре. Кстати, на 65-й минуте Гузь во второй раз поразил ворота «Алании-Д», но гол был отменен, так как защитник «Ротора» находился в положении вне игры.
Под копирку получилась голевая комбинация, которая принесла победу «Ротору» в Пятигорске. На исходе получаса игры точным ударом отметился уже Виктор Борисов, забивший свой восьмой гол. Он завершил комбинацию после розыгрыша углового, а голевой передачей отметился Иван Герасимов. И с этим показателем он стал лучшим бомбардиром команды.
Победную точку в матче на 35-й минуте после розыгрыша углового поставил Роман Смольский, головой замкнувший передачу Состина с правого фланга.
«Ротор» на 66-й минуте мог реально увеличить свое преимущество, когда к воротам по правому флангу прорвался Никита Глушков, а Денис Зубко оказавшийся один против ворот, к сожалению, угодил мячом в ближнюю штангу!
Гости за весь матч лишь однажды реально угрожали воротам Малышева, но голкипер «Ротора» и вся линия обороны сыграли отменно.

В конце матча фанаты «Ротора» в ознаменование победы и возвращения волгоградской команды на первое место в чемпионате устроили фаер-шоу.

Результаты остальных матчей 26-го тура:
«Славянский» (Славянск-на-Кубани) – «Энергия» (Волжский) — 4:0 (2:0)
Голы: Миненко, 45+1 (1:0). Семизьян, 45+2 (2:0). Устинов, 50 (3:0). Колпаков, 90+1 (4:0).
«Таганрог» — «Митос» (Новочеркасск) — 0:0
Удаление: Пискунов (Т), 75.
«Дагдизель» (Каспийск) – «Машук-КМВ» (Пятигорск) — 1:0 (0:0)
Гол: Шаванов, 85 — с пенальти.
«Ангушт» (Назрань) – «Олимпия» (Геленджик) — 1:0 (0:0)
Гол: Гугуев, 53.
«Дружба» (Майкоп) – «Динамо» (Ставрополь) — 1:1 (0:0)
Голы: Кулумбегов, 85 — с пенальти (0:1). Казаков, 87 (1:1).
ФАЮР (Беслан) — «Торпедо» (Армавир) — 1:0 (1:0)