«Ротор» оштрафован на две тысячи рублей

ФК «Ротор» будет оштрафован на две тысячи рублей за нарушение, которое выявил контрольно-дисциплинарный комитета Российского футбольного союза. Вердикт волгоградскому и другим клубам был вынесен на очередном заседании КДК РФС. «Ротор» подвергся штрафным санкциям за использование зрителями пиротехнических изделий во время матча «МИТОС» — «Ротор».

Не исключено, что подобному наказанию волгоградский клуб может быть подвергнут и после домашнего матча с «Торпедо» (Армавир), когда на Восточной трибуне, на самых верхних рядах был зажжен факел. Стражи правопорядка не успели на это среагировать. По крайней мере, так показалось. Добраться до верхних рядов переполненной трибуны было не реально. Да и факел быстро погас и больше болельщики не стремились использовать пиротехнические изделия. Интересно, как пиротехнику болельщики проносят на трибуны. И где ее приобретают. Уж не на популярном ресурсе биглион, где предлагается масса услуг и товара со значительными скидками. И Биглион все больше пользуется популярностью у его пользователей. Вероятно, среди них есть и футбольные болельщики, которых на матче с «Торпедо» собралось рекордное количество – 11 тысяч.
Что же касается наказаний других клубов, то стоит отметить, что за шесть желтых карточек, полученных игроками «Торпедо» в матче с «Биологом», армавирский клуб налетел на штраф в 50 тысяч рублей. В этом же матче команда из Новокубанска заработала девять «горчичников» и тоже раскошелится на «полтинник». За наказание, подобное тому, из-за которого пострадал «Ротор», придется расстаться с 4 тысячами рублей белгородскому «Салюту» после игры с ФК «Русичи». За скандирование зрителями оскорбительных выражений в адрес судьи матча «Волга» (Ульяновск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) хозяева поля вынуждены будут выплатить штраф 10 тысяч рублей. За подобное нарушение на ту же сумму оштрафован «Днепр» (Смоленск) после игры с «Динамо» (Вологда). За бросание зрителями пиротехнических изделий во время матча «Тюмень» — «Уфа» тюменский клуб оштрафован на 30 тысяч рублей. За необеспечение условий проведения матча «Кавказтрансгаз-2005» — «Таганрог» клуб из поселка Рыздвяный раскошелится на «десятку».