«Ротор» пока может мечтать о собственной тренировочной базе

«Ротору», идущему на первом месте в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг», весной будущего года, когда продолжится турнир, осталось сделать всего восемь победных шагов, чтобы спустя один сезон, растянувшийся на полтора года, вернуться в первый дивизион. В межсезонье руководство волгоградского клуба серьезно озабочено не только усилением состава, но и развитием клубной инфраструктуры.

А впрочем, у ФК «Ротор», как на недавней пресс-конференции заявили генеральный директор Сергей Нечай и спортивный директор Рохус Шох, нет ничего. К сожалению, без собственной тренировочной базы рассчитывать дальнейший прогресс клуба очень сложно. Создать хотя условия для проживания команды во время сезона можно было в бывшем здании спортинтерната того «Ротора», который выступал в премьер-лиге. Это пятиэтажное здание вполне пригодно для этого. Причем, там есть собственный пищеблок. В отличие от жилых помещений этого здания, которое практически до конца лета пребывало в аренде у структурных подразделений любительского клуба «Ротор», пищеблок находится в рабочем состоянии. Его просто не дали растащить, как жилые комнаты спортинтерната, откуда вывезена практически вся мебель и даже современный плазменный телевизор, который, как утверждают руководители государственного автономного учреждения Волгоградской области «Футбольный клуб «Ротор», был куплен Олегом Веретенниковым и подарен в свое время воспитанникам спортинтерната, уже унесли оттуда бывшие арендаторы. Главное, повторимся, пищеблок уцелел, а мебель можно и новую закупить, приобрести новые светильники, создать уют во всех без исключения помещениях этого пятиэтажного здания. Да просто возродить работу клубного спортинтерната, пусть и в рамках государственного автономного учреждения.
В общем, «Ротор», рвущийся в первый дивизион, вполне мог оборудовать бывшее здание спортинтерната под здание своей базы, хотя бы взять под это один из верхних этажей, а остальные использовать в качестве гостиницы, зарабатывая на размещении детско-юношеских команды, которые постоянно приезжают в Волгоград или в Волжский для участия в различных турнирах. Но как нам стало известно, это пятиэтажное здание на Нижнем поселке завода «Баррикады», расположенное по соседству с тренировочной базой бывшего «Ротора», отдано в аренду Волгоградской областной школе высшего спортивного мастерства, которую с этого года возглавляет Евгений Беляев. Возможно, ШВСМ сможет привести пятиэтажное здание в рабочее состояние и будет использовать по назначению.