«Ротор» прервал трехматчевую безвыигрышную и безголевую серии в первенстве ФНЛ

«Ротор» не выигрывал в первенстве ФНЛ на протяжении трех туров и после этого из лидирующей группы откатился на седьмое место. В минувший понедельник, 10 сентября, подопечные Валерия Бурлаченко на поле Центрального стадиона переиграли «Металлург-Кузбасс» (Кемерово) – 1:0. Победный гол был забит на 18-й минуте после розыгрыша углового.

Высокорослый Василий Кармазиненко, взлетев выше двух защитников гостей и опередив голкипера, вколотил мяч в ближний угол ворот. Соавтором гола стал Зинин, удачно навесивший мяч от левого углового флага. «Ротору» удалась домашняя заготовка.

Волгоградцы по ходу матча не реализовали еще несколько голевых моментов. Во втором тайме гости полностью перехватили игровую инициативу, больше владели мячом, но угрожали воротам Пчелинцева редко. Но тем не менее в штрафной площади хозяев поля было жарковато. На 73-й минуте возник спорный эпизод после того, как мяч попал в руку защитнику «Ротора» Васяновичу практически на боковой линии штрафной площади хозяев. Долгие споры и уговоры игроков обеих команд привели к тому, что главный судья, сперва качнувшийся на назначение пенальти, затем, посовещавшись с помощником, назначил все-таки штрафной.

«Ротор» удержал победный счет и в турнирной таблице поднялся на пятое место. Напомним, что игровой спад у «Ротора» наступил после неудачи в Ярославле, где волгоградская команда в восьмом туре проиграла «Шиннику» — 0:1. Затем последовал домашний разгром от «Урала» — 0:4. Остановить падение «Ротор» сумел в предыдущем туре, когда в Красноярске добился нулевой ничьей с «Енисеем». Перед визитом в Сибирь «Ротор» потерпел в Астрахани кубковое фиаско от «горожан» — 2:3. Эта неудача положительных эмоций команде Валерия Бурлаченко, естественно, не добавила.

Теперь «Ротор» будет готовиться к самому дальнему вояжу в первенстве ФНЛ. Уже в понедельник, 17 сентября, волгоградцам предстоит сыграть в Хабаровске со «СКА-Энергией». Когда запланирован вылет на Дальний Восток у команды нам точно неизвестно, но известно время начала матча. На поле хабаровского стадиона соперники в матче 12-го тура выйдут в восемь часов утра! сдаём в аренду торговые площади