«Ротор» прошел тестирование на COVID-19 и готов проголосовать досрочно

В пятницу, 19 июня, футболисты «Ротора», тренерский штаб и административный персонал команды не только прошли тестирование на COVID-19 на стадионе «Зенит» в Волгограде, но и побывали в УИК № 1015, расположенном во ВГАФК. В Волгоградской академии физкультуры 13 игроков клуба, которому предстоит старт в РПЛ, подали заявления о голосовании по поправкам в Конституцию РФ по месту фактического пребывания. Среди этих футболистов нет ни одного потенциального новичка «Ротора» и не хватает несколько ключевых игроков из состава, который победил в ФНЛ.

Сначала о тех, кто пришел в избирком. Это защитники Азат Байрыев и Антон Пискунов, полузащитники Мухаммад Султонов, Олег Алейник, Евгений Песегов, Николай Кипиани, Олег Николаев, Сергей Макаров, Сергей Серченков, а также нападающий Камиль Муллин. И еще три игрока из клубного дубля, кто уже не просто привлекался к тренировкам основы, но и уже успел сыграть в ФНЛ. Это полузащитник Николай Кузнецов (сыграл в «золотом» матче с «Шинником»), а также вратарь Никита Репин (все сборы прошел с командой хацкевича) и хавбек Никита Муромский (привлекался на одни сборы).

Пока ничего неизвестно о Нестеренко, Ткачуке, Полубояринове. Грузинский легионер Микелтадзе задержался на родине, а вот про Саная отдельный разговор чуть позже. В расположении «Ротора» уже появились первые потенциальные новички.