«Ротор» сбор в Турции завершил поражением в спарринге от румынской «Киндии»

Первый турецкий сбор «Ротор» завершил контрольным матчем с румынским клубом высшей лиги «Киндия». Волгоградцы провели спарринг смешанным составом, в котором было немало игроков, которых просматривает тренерский штаб. «Ротор» проиграл – 1:3. Результаты матчей на первом сборе («Ротор» накануне уступил болгарскому «Этару» — 1:2), где футболисты получили приличные физические нагрузки, отходят на второй план. Главное, определится с составом, подготовиться к сезону. А проблески игры станут ясны на Кубке ФНЛ, где «Ротор» примет старт в середине февраля.

«Ротор» – «Киндия» – 1:3 (1:0)
Голы: Муллин, 40. Бурлаку, 80. Барбу, 55. Бурлаку, 88.
 «Ротор»: Нестеренко (Репин, 70), Денисов (Попов, 46), Байрыев (Фатуллаев, 46), Ионов, Макаров (Николаев, 46), Полубояринов, Песегов (Алейник, 46), Ткачук (Горбунов, 46), Серченков, Муллин (Каретник, 46), Галаджан (Шпитальный, 46).
23 января. Белек. Спорткомплекс «Фанатик».

Счет на 40-й минуте открыл Камиль Муллин, которого оборона соперника «забыла» перед своими воротами. Он ударом с ходу замкнул навесную передачу с правого фланга. На исходе матча румыны трижды поразили ворота Репина. Наши защитники также зевнули одинокого Бурлаку, затем пропустили мяч после розыгрыша углового. И точку в матче «Киндия» поставила в результате контратаки, когда мяч был заброшен вперед через полполя. В этом спарринге по разным причинам не приняли участие несколько игроков. Никита Муромский, Мухаммад Султонов и Игорь Удалый накануне получили незначительные повреждения. Еще раньше в командном лазарете оказались Алексей Евсеев и Анзор Саная. Защитник Антон Пискунов раньше остальных покинул расположение команды и отправился домой защищать магистерскую диссертацию в Волгоградском филиале Российского экономического университета имени Г. Плеханова.