«Ротор» в Белгороде в матче с «Салютом потерял три очка и 30 тысяч рублей

Фанаты «Ротора» вновь подвели родной клуб, который из-за очередной «движухи» на трибунах, на этот раз в Белгороде во время матча с «Салютом», в котором волгоградская команда потерпела неудачу – 0:1, оштрафован на 20 тысяч рублей.
На заседании контрольно-дисциплинарного комитета РФС был рассмотрен рапорт инспектора матча 17-го тура. «Ротор» вынужден будет заплатить штраф в 20 тысяч рублей за то, что его болельщики использовали на трибунах пиротехнику. А вот 3D футболки, подобное название которых прочно укрепилось за футболками Mountain, в которые была облачена группа фанатов хозяев поля, наверное, понравилась всем. Выглядело прикольно и одновременно солидно. Некоторые 3D футболки купили, а некоторым их подарили. Но зато ни на одном из болельщиков не было заметно одинаковых футболок Mountain. Фирма, производящая подобный товар, стремиться работать с «изюминкой».
Кстати, за матч в Белгороде пострадал не только «Ротор», но и «Салют». Оба клуба подверглись штрафу в 10 тысяч рублей за то, что их представители – начальники команд или спортивные директора не приняли участие в техническом совещании накануне матча.
Вот технические данные матча в Белгороде.
«Салют» (Белгород) – «Ротор» (Волгоград – 1:0 (0:0)
Гол: Ткачук, 58.
«Салют»: Криворучко, Мирошниченко, Калешин, Цуканов, Жирный, Алборов (Яковлев, 90+), Шевченко, Ткачук (Кабутов, 84), Руа, Москера (Кушов, 80), Бажев (Бурмистров, 80).
«Ротор»: Пчелинцев, Васянович, Малыгин, Олеников, Зинин, Ставпец (Арлашин, 73), Тодорович (Шумилин, 68), Гузь, Ваганов (Глушков, 76), Пугин (Рылов, 62), Кармазиненко.
Предупреждения: Малыгин, 39. Тодорович, 53. Васянович, 68. Цуканов, 82. Криворучко, 90+2.
Судьи: Сергей Куликов (Саранск). Сергей Гурченков (Жуковский), Олег Веселовский (Москва)
15 октября. Белгород. Стадион «Салют». 1200 зрителей.