«Ротор» в меньшинстве удержал ничейный счет в Москве с «Торпедо»

Нулевой ничьей в Москве с «Торпедо» при пустых трибунах стадиона имени Эдуарда Стрельцова добился «Ротор». Из-за беспорядков, устроенных болельщиками на трибунах в кубковом матче с земляками из «Динамо», который был прерван, столичный клуб был наказана на три матча, которые обязан провести без зрителей. «Ротор» как всегда на выезде играл от обороны, уповая на контратаки. И своего добился – отстоял ворота вне прикосновенности, но вот забить вновь не сумел.
А впрочем, в концовке матча волгоградцы остались в меньшинстве. За два предупреждения с поля был удален Хинчагов. Уже после матча главный тренер «Ротора» Валерия Бурлаченко признается, что лучший бомбардир команды Ставпец вышел на игру не совсем здоровым, почувствовал какое-то недомогание. А вот у Пугина и вовсе поднялась температура и он в заявку на матч не попал. Этим игрокам, надеемся, лечение за границей не понадобится. Без зарубежных медицинских светил обошелся хавбек Глушков, восстановившийся после травмы. Он вышел на поле уже в компенсированное время матча. В самом конце, когда гости остались в меньшинстве, тренерский штаб решил укрепить оборону, выпустив на поле еще и защитника Гузя. В общем, «Ротор» удержал нулевой счет. Бурлаченко считает, что ничья – закономерный исход матча, в котором встречались самые не забивные в первенстве ФНЛ команды. Причем, возглавляемые бывшими одноклубниками. Михаил Белов и Валерий Бурлаченко, которые оба родом из Волгограда, в конце 80-х – начале 90-х годов вместе поиграли в «Звезде» из районного поселка Городище Волгоградской области и в «Роторе».

«Торпедо» (Москва) – «Ротор» (Волгоград) — 0:0
«Торпедо»: Довбня, Пономарев, Шумейко, Молодцов, Тесак, Самсонов, Стеклов, Безлихотнов, Бояринцев, Газинский (Родин, 68), Кортава (Гаурач, 57).
«Ротор»: Пчелинцев, Васянович, Малыгин, Олеников, Хинчагов, Ваганов (Гузь, 88), Тодорович, Фомин (Глушков, 90+), Рылов (Зинин, 73), Ставпец (Арлашин, 76), Карамзиненко.
Предупреждения: Тесак, 25. Васянович, 32. Хинчагов, 37. Кортава, 41. Шумейко, 59. Молодцов, 60. Пономарев, 61. Тодорович, 82.
Удаление: Хинчагов, 85 (2 ж.к.)
Судья: Владимир Сельдяков (Балашиха).
1 октября. Москва. Стадион имени Эдуарда Стрельцова. Матч без зрителей.

В первый день октября было сыграно четыре матча 14-го тура. Нулевая ничья была также зафиксирована во встрече «Металлург-Кузбасс» – «Химки». В Хабаровске «СКА-Энергия» проиграла «Сибири» — 1:2, а «Петротрест» в Санкт-Петербурге уступил «Нефтехимику» — 0:1. Во вторник, 2 октября, будут сыграны еще четыре матча: «Енисей» — «Балтика», «Урал» — «Уфа», «Спартак-Нальчик» — «Томь» и «Волгарь» — «Салют».