«Ротор» в Сочи сыграет с «Горняком», «Балтикой» и «Авангардом»

«Ротор» на двухнедельном сборе в Сочи, куда отправится поездом 29 января, проведет четыре контрольных матча. Стали известны три из четырех соперников команды Валерия Бурлаченко и даты проведения спаррингов. Третий год подряд волгоградская команда начинает зимнюю предсезонную подготовку на южном побережье Черного моря.

А если конкретно, то в Сочи, в пансионате «Весна», который расположен в Адлеровском районе столицы зимней Олимпиады-2014. Вариант с проведением сборов, например, в Крыму, где по отзывам побывавшем на полуострове волгоградцам, можно провести отличный отдых в судаке мини гостиницы. В свое время, кстати, в Крыму постоянно готовился к чемпионатам СССР днепропетровский «Днепр», карьеру в котором в качестве тренера-селекционера в союзные времена начинал нынешний спортивный директор «Ротора» Рохус Шох. В Крыму, особенно в Судаке, где, как и на всем побережье курортного полуострова Украины полно комфортабельных мини-гостиниц, конечно хорошо. В первую очередь для летнего отдыха. А футболисты выбирают то место, где есть все условия для полноценной подготовки к сезону. Пансионат «Весна» именно то место, где для этого созданы все условия.
«Ротор» запланировал четыре спарринга, которые должны состояться 2, 5, 8 и 11 февраля. Если соперник в первом контрольном матче пока не определен, то во второй встрече лидеру первенства России второго дивизиона зоны «Юг» будет противостоя «Горняк» (Учалы). В двух последующих матчах «Ротор» должен сыграть с калининградской «Балтикой» и курским «Авангардом».