«Ротор» в тренировочном процессе использует грузоблочные тренажеры

Несмотря на всю неопределенность ситуации в своей дальнейшей судьбе, «Ротор» тренируется в Волгограде. Команда Олега Веретенникова выходит на заснеженные поля стадионов «Трактор» и спорткомплекса «Зенит», тягает «железо» тренажерном зале на спортивной арене в Тракторозаводском районе. Есть здесь в наличии и грузоблочные тренажеры. Работа на них до седьмого пота как раз тот фундамент функциональной подготовки, без которого невозможно выдержать нагрузки в сезоне. Если, конечно, стремишься достигнуть какого-то серьезного результата.

Безусловно, на выездном сборе в Абрау-Дюрсо, куда «Ротор» планирует отправиться в марте, или в Крымске, где может принять участие в турнире из шести команд, футболисты будут заниматься физподготовкой. В их распоряжении будут предоставлены грузоблочные тренажеры. По мнению специалистов, именно на этих приспособлениях достигается наиболее идеальный и эффективный уровень тренировочного процесса. Силовые машины, с разновидностями которых можно ознакомиться, например, в интернет-магазине spb-gym.ru, являются идеальным вариантом для занятий, как профессиональных спортсменов, так и для тех, кто просто старается поддерживать здоровый образ жизни, занимается строением своего тела. Те, кто постоянно работает в тренажерных залах, прекрасно осведомлены, что наличие пластиковых деталей в них, порой приводят к выходу из строя силовых машин.

В грузоблочных тренажерах, спешим обрадовать, таких проблем не может возникнуть по определению. В них нет пластиковых деталей. Еще неоспоримыми плюсами этих приспособлений является то, что ан любом тренажере при помощи фиксатора отрегулировать как непосредственно саму нагрузку, так и подогнать само приспособление под свои ростовые параметры. И, конечно, дозировать нагрузку можно самостоятельно – в наличие любого грузоблочного тренажера есть стальные обрезиненные плиты. Важно знать еще, что все грузоблочные тренажеры подразделятся по своему функциональныму предназначению. Есть силовые механизмы, направленные на укрепление мышц рук, ног, спины, груди, торса и шеи. Но не обязательно по кругу ходить по таким приспособлениям.

Достаточно выбрать комбинированный тренажер, наделенный всеми функциями выше перечисленных силовых механизмов. По цене выйдет, конечно, дороже. Но не забывайте, что в одном механизме «умещаются» сразу несколько. В работе на них можно качественно и эффективно проработать различные группы мышц, включая спину, предплечья, грудь и живот, а также дельтовидные мышцы, бицепсы и трицепсы, икроножные и мышцы бедер. В общем, многофункциональные грузоблочные тренажеры, бесшумные в своей работе, долговечные и комфортные, давно стали неотъемлемой частью спортзалов, фитнес-центров.