«Ротор» вместо крымского «Гиганта» укатил на автобусе в сочинскую «Весну»

В самый последний момент поменялись планы предсезонной подготовки «Ротора». Сбор в Крымске, как рассказал пресс-атташе клуба Глеб Урьев, команда Валерия Бурлаченко в срочном порядке вынуждена была поменять на тренировочный процесс в хорошо известном пансионате «Весна», что расположен в Адлеровском районе города Сочи. В среду, 2 марта, около 22 часов «Ротор» на клубном автобусе отправился не в Крымск, а в столицу будущей зимней Олимпиады-2014.

Решение о переносе сборов из Крымска в Сочи было принято руководством клуба совместно с тренерским штабом «Ротора» во второй половине дня. Причин несколько. Официальную озвучил руководитель пресс-службы: «На Черноморском побережье Кавказа сейчас более приемлемые погодные условия. К тому же есть некоторые разногласия с принимающей стороной в Крымске». Теперь небольшой наш комментарий. Сначала относительно погоды. В ближайшую неделю погода в Крымск, действительно, далеко не весенняя. Температура от +5 до -5 градусов. Причем, с субботы, 5 марта, по прогнозам синоптиков, ожидаются дожди на протяжении нескольких дней подряд, вплоть до следующих выходных. В таких условиях тренироваться, конечно, невыносимо тяжело. И совсем другая погода сейчас стоит в Сочи. От +5 до +12 градусов, в некоторые дни, возможно, даже теплее. Конечно, не обойдет в это время без осадков и здесь. Но гораздо комфортнее футболисты будут себя чувствовать в сырую погоду, но при плюсовой температуре, нежели промокшими еще и искать место, где можно обогреться и обсохнуть.

Теперь относительно «некоторых разногласий с принимающей стороной в Крымске».
Что стало камнем преткновения в переговорах по поводу проведения сборов, остается только гадать. С руководством спорткомплекса «Гигант», возможно, до сих пор не решен финансовый вопрос. Не исключено, что еще со времен ГАУ Волгоградской области, носившей в 2009 году название ФК «Волгоград», у «Ротора», ставшего правопреемником государственного автономного учреждения, остались какие-то долги по сборам. Долгов было несколько миллионов рублей, но доподлинно неизвестно, погашены ли все. Вряд ли стоит склоняться к версии, например, о том, что цены на услуги спорткомплекса «Гигант» оказались непомерно высокими для «Ротора», который решил ради экономии перенести сбор из Турции в Крымск. Но теперь команда окажется и вовсе в Сочи. В Крымске в спорткомплексе «Гигант» сейчас живет и тренируется волжская «Энергия», бюджет которой в раз в пять меньше, чем у «Ротора».

А впрочем, что тут гадать. Ситуация кардинально поменялась. Не надо даже проводить какие-нибудь тесты и обзоры жк телевизоров, через современные экраны-мониторы которых можно шире узнать мир, который нас окружает. Или, например, подробно изучить прогноз погоды. Именно он — прогноз синоптиков, наверняка, больше всего подкачал «Ротор». Не трудно взглянуть на фото, которые нам удалось раскопать. Крымск буквально завален снегом. По больше, чем Волгоград. Одна проблема остается нерешенной. «Ротор» планировал перейти тренироваться с искусственного газона на естественный. К сожалению, форс-мажорные обстоятельства внесли свои коррективы. В срочном порядке «Ротору» придется подыскивать спарринг-партнеров на новом месте. Но с этим, надеемся, проблем возникнуть у нашей команды не должно.

Уже в четверг, 3 марта, во второй половине дня «Ротор» должен на автобусе добраться до места дислокации – в пансионат «Весна». Вероятнее всего, что после утомительной дороги игрокам будет предложено совершить легкую пробежку, пройти восстановительные процедуры в сауне и отправиться на отдых. А уже с пятницы, 4 марта, «Ротор» в полную силу продолжит подготовку к сезону.