«Ротор» во второй раз за последние три месяца в Волгограде проиграл армейцам Хабаровска

«Ротор» после красивой победы на старте первенства ФНЛ в Красноярске над «Енисеем» — 4:1, неожиданно на своем стадионе уступил «СКА-Энергии» — 1:2. Несмотря на то, что Александр Ставпец отметился голом, третьим в двух матчах, он в споре бомбардиров с первой строчки откатился на вторую. С четырьмя голами этот рейтинг возглавил Алексей Иванов из «Мордовии». Если клуб из Саранска и тульский «Арсенал», одержавшие по две победы на старте, возглавили турнирную таблицу, то «Ротор» после домашней осечки, отступил на шестую строчку. И уже 19 июля подопечным Валерия Бурлаченко предстоит провести матч в Оренбурге с «Газовиком», который идет на третьем месте.

«Ротор» провалил игру с дальневосточниками, что на пресс-конференции отметил и Валерий Бурлаченко, заявив, что провальным оказался первый тайм, добавив, что знает причины, но не будет о них говорить вслух, ведь это внутреннее дело команды. У армейцев голевым дублем отметился полузащитник Андрей Мурнин дважды, поразив ворота Пчелинцева на 9-й и 50-й минутах. Если первый гол хавбек забил после грубой ошибки волжан в обороне, не уследивших за ним, то второй разящий удар удался после розыгрыша углового. Причем, Мурнин повторным ударом поразил цель. К сожалению, «Ротор» на поле Центрального стадиона не радует своих болельщиков победами с осени прошлого года. В последний раз это случилось 5 ноября, когда волжане разгромили «Балтику» — 3:0. Тогда дублем отметился Ставпец, а еще один гол забил Фомин, который сейчас в составе студенческой сборной России выступает на Универсиаде в Казани.

Безвыигрышная серия «Ротора» в первенстве ФНЛ на своем поле достигла шести матчей. Причем, 16 апреля этого года «СКА-Энергия» в Волгограде переиграла «Ротор» с таким же счетом, что и сейчас. Есть, конечно, повод у армейцев, на старте оказавшихся на четвертой строчке турнирной таблицы, и отметить удачный выезд на берега Волги. Перелет на Дальний Восток длительный, а потому могли пригодиться и виски single malt — божественный напиток, который помог бы скрасить дальний перелет для любого авиапассажира. А уж тем более, чтобы отметить победу, которая была украшена хорошей игрой.