«Ротор-Волгоград» готовится к дебюту в первенстве МОА «Черноземье» без Олега Веретенникова

Фанатам «Ротора», еще не отошедшим от плохих вестей – о снятии команды с первенства России второго дивизиона и предстоящей ликвидации клуба, по всей видимости, придется разрываться по ходу сезона. Даже при негативном отношении к зародившейся на базе ВКОР команды «Ротор-Волгоград», болельщики вряд ли не захотят следить за выступлением этой команды в первенстве МОА «Черноземье».

Перед командой, по сути, сборной Волгоградской области, костяк которой составят воспитанники колледжа олимпийского резерва, а к ним присоединится несколько чемпионов области из «Урожая» (Елань) и несколько опытных игроков из ФК «Ротор» (фамилии этих футболистов уже известны, они дали согласие на переход в любительский клуб, назовем чуть позже). Но и ход второй части турнира в зоне «Юг», откуда снялся «Ротор», тоже вызывает интерес. Следить за этими и другими матчами, как футбольными, так и по другими видам спорта, можно на лайвскор на русском. Если брать только футбол, то в текстовые трансляции в режиме онлайн ведутся со стадионов всего мира. Очень полезный портал, где можно не просто следить за ходом матчей, но и вполне реально сделать ставки на любую игру. Благо, весь функционал портала на русском языке и при необходимости на по помощь может прийти служба техподдержки.

К сожалению, «Ротор» лишился профессионального статуса. Весь тренерский штаб во главе с Олегом Веретенниковым не продолжит карьеру в команде «Ротор-Волгоград». Веретенникова пригласили в команду, но он выдвинул условие, что примет его со своим тренерским штабом. На это представители региональной власти и руководство ВКОР не пошли. Теперь Веретенников, Беркетов, Зубко и Абрамов решили в качестве футболистов принять участие в чемпионате Волгоградской области за команду «Ротор», в которой собраны юноши 1999 года рождения из бывшей клубной Академии.

Чемпионат региона стартует в середине апреля. Еще неизвестно количество участников. Календарь разрабатывает федерация футбола Волгоградской области, которой руководит бывший вице-президент ФК «Ротор» Рохус Шох. В первенстве МОА «Черноземье» среди любительских клубов, который стартует 11 апреля, в борьбу вступят 13 команд, две из которых представляют Волгоградский регион. Старожилом турнира является «Цемент» из Михайловки. Дебют команды «Ротор-Волгоград» состоится 18 апреля в Старом Осколе с клубом «Металлург-ОЭМК».