«Ротор-Волгоград» намерен повторить путь «Энергомаша»

«Ротор-Волгоград», перед которым поставлена задача завоевания выхода в ПФЛ, идет на втором месте в первенстве МОА «Черноземье». В кубковом турнире команда Эвальда Фролова по сумме двух встреч уступила «Энергомашу», который в середине июля примет старт в первенстве России второго дивизиона среди клубов ПФЛ. Белгородский клуб это право завоевал осенью прошлого года, когда победил в первенстве МОА «Черноземье», а в конце мая прошел лицензирование в ПФЛ. Такой же путь предстоит пройти и волгоградскому клубу. Но одновременно в регионе предстоит создать футбольный клуб, в качестве юридического лица с последующим его акционированием. Как это будет происходить, лучше задать вопрос юристу онлайн. Причем, не только по этой теме можно узнать, что и как, но и получить исчерпывающую консультацию по любому вопросу.

В субботу, 27 июня, в Волгограде «Ротор-Волгоград» и «Энергомаш» на стадионе «Зенит» проведут матч первого круга зонального первенства. Если хозяевам поля удастся добиться победы, то волгоградская команда по потерянным очкам выйдет на первое место в турнире. В августе, когда будет открыто трансферное окно для клубов третьего дивизиона, «Ротор-Волгоград» сможет серьезно усилить состав воспитанниками волгоградского футбола, имеющими опыт выступления на различном уровне, включая и премьер-лигу. Уже известны несколько футболистов, давших предварительное согласие продолжить карьеру в родном регионе.

Тем временем, стал известен состав команд зоны «Юг», которые в середине лета примут старт в первенстве России второго дивизиона. Пока в списке 16 клубов. Это «Алания» (Владикавказ), «Ангушт» (Назрань), «Астрахань» (Астрахань), «Афипс» (п. Афипский), «Биолог-Новокубанск» (п. Прогресс), «Витязь» (Крымск), «Динамо-Ставрополь» (Ставрополь), «Дружба» (Майкоп), «Краснодар»-2 (Краснодар), «Кубань»-2 (Краснодар), «Машук-КМВ» (Пятигорск), «Митос» (Новочеркасск), СКА (Ростов-на-Дону), «Спартак-Нальчик» (Нальчик), «Терек»-2 (Грозный), «Черноморец» (Новороссийск). Из зоны «Юг» в ФНЛ по итогам минувшего сезоне не вышел. Занявший первое место ФК «Торпедо» (Армавир) переименован во вторую команду «Кубани». Крымскому «Витязю» даже не предложили занять вакантное место.