«Ротор-Волгоград» остался за чертой призеров чемпионата России по пляжному футболу

Из числа претендентов на медали чемпионата России по пляжному футболу выбыл «Ротор-Волгоград», не сумевший пробиться в число полуфиналистов Суперфинала, проходящего в Санкт-Петербурге. Команда Эмиля Джабарова на групповой стадии турнира, в который по итогам двух туров – в Москве и Самаре вышли шесть сильнейших команд.

Если «Ротор», победивший на самарском этапе, заслуженно вышел в Суперфинал, то за его бортом оказались два столичных пляжных футбольных клуба – «Динамо» и ЦСКА. Заметим, что в армейских футбольных структурах, видимо, сказывается финансовых кризис. А как иначе оценить информацию о том, что мини-футбольный ЦСКА отказался от участия в чемпионате России. Несмотря на то, что футбол Динамо, как классический в российской премьер-лиге, так и пляжный пока пробуксовывают, чего не скажешь об украинских одноклубниках. Киевское «Динамо» всегда в числе фаворитов, как в национальном чемпионате, так и на европейской арене. И всегда «Динамо» приковывает к себе внимание специалистов и болельщиков. А впрочем, в таком же положении сейчас и российский чемпионат по пляжному футболу, где в составе всех без исключения клубов выступают игроки сборной Бразилии, наставник которой входит в тренерский штаб питерского клуба «IBS».
Именно этому клубу вчера в Суперфинале уступил «Ротор» — 2:3. Для того, чтобы пробиться в финал волгоградской команде сегодня необходимо было побеждать столичный клуб «Строгино». Причем, с любым счетом. И когда в первом периоде Афган Рахманов распечатал ворота москвичей, казалось, что подопечные Эмиля Джабарова справятся с поставленной задачей. Но не тут-то было. «Ротор» пропустил два разящих удара со стандарта – штрафного и пенальти на исходе первого и второго периодов. В заключительный отрезок матча «Ротор» предпринял все, чтобы переломить ход неудачно складывающегося поединка. На 34-й минуте Олег Мозговой счет сравнял – 2:2. Ничья не устраивала «Ротор». Волгоградцы бросились забивать еще, но в течение минуты пропустили два мяча в свои ворота. И хотя за одну минуту две секунды до конца основного времени матча капитан «Ротора» Андрей Панкратов забил третий гол, большего добиться не удалось.
В полуфиналах 18 августа встретятся московский «Локомотив» и «IBS» (Санкт-Петербург), «Строгино» (Мос ква) и «Кристалл» (Санкт-Петербург). А вот «Ротор» 19 августа теперь сыграет за пятое место с самарскими «Крыльями Советов».