«Ротор-Волгоград» перед визитом в Самару сыграет на берегах Дона

Украинский легионер пляжного футбольного клуба «Ротор-Волгоград» Олег Мозговой, который находится в родном Киеве, присоединится к команде на будущей неделе и уже вместе с ней отправится в Ростов-на-Дону, где дебютант чемпионата России примет участие в турнире на первенство ЮФО по пляжному футболу. Становление ПФК «Ротор-Волгоград» идет в регионе медленными, но верными шагами.

Осталось соблюсти некоторые документальные формальности, чтобы началось финансирование клуба из областного бюджета. Если не касаться тренировочного процесса команды и не брать в расчет ее подготовки ко второму этапу чемпионата России, который через три недели стартует в Самаре, то относительно клубной деятельности в ближайших планах обустройство офиса. Пока неизвестно, где будет размещен офис, который предстоит еще оснастить различной оргтехникой. Не исключено, что придется воспользоваться новыми технологиями и заглянуть в интернет магазин. Знающие люди утверждают, что доброй славой пользуется интернет-магазин BT.kiev.ua, который в этом году отмечает свое десятилетие. Как и предполагали его организаторы, качественный и удобный сервис нашел своего потребителя, часть из которых стала и покупателями. Не исключено, что Олег Мозговой, играющий в футбол в Киеве, как в большой, так и в пляжный, не понаслышке знает о существовании данного торгового сервиса в интернете.

«Ротор-Волгоград» под руководством Эмиля Джабарова сейчас ведет подготовку к ростовскому турниру в Энгельсе, расположенному по соседству, на другом берегу Волги от Саратова, откуда родом большинство игроков волгоградской команды. Наверное, все уже осведомлены, что «Ротор-Волгоград» был создан из игроков саратовской «Дельты», на которую в родном городе власти махнули рукой. И, наверняка, прогадали. Команда Эмиля Джабарова по итогам первого тура чемпионата России, прошедшего в Москве, заняла четвертое место, опередив многие сильные коллективы. Задача перед «Ротором» стоится сейчас вполне решаемая. По итогам двух этапов чемпионата России надо попасть в число шести сильнейших клубов, которые уже в августе в Санкт-Петербурге разыграют награды национального первенства. Напомним, что за «Ротор» выступают и два бразильских легионера, которые присоединятся к команде, как и украинец Олег Мозговой, за несколько дней до турнира на берегах Дона, а затем уже в Саратове проведут заключительный этап подготовки к турниру в Самаре.