«Ротор-Волгоград» зимой планирует тренироваться на искусственном газоне стадиона «Зенит»

Продолжается отпуск у футболистов ФК «Ротор-Волгоград». Собрание команды состоится 11 января. Едва ли не половина команды активно проводит свой отпуск. Дважды в неделю игроки, не только победителя зонального первенства России среди ЛФК, собирались в физкультурно-оздоровительном комплексе Волгоградского колледжа олимпийского резерва и гоняли мяч.

Покрытие жесткое, но это все-таки лучше, чем зимой на обледенелых площадках. Некоторые спортсооружения оборудованы паркетным покрытием, как например, в спортзале педунивера. Конечно, укладка паркета киев стоит не дешево, но зато высокое качество гарантировано. Можно заказать весь спектр услуг специалистам ЧП «Анэд Украина». Но укладкой и шлифовкой паркета они в основном занимаются в столице страны и в Закарпатье. А впрочем, мастеров по укладке паркета, шлифовке, лакировке, установке плинтуса и другим видам работ можно подыскать. Если, конечно, захотеть.

ФОК ВКОР сейчас стал эпицентром спортивной жизни города-героя на Волге. Здесь базируется и «Ротор-Волгоград». Тренерский штаб команды, а также ведущие специалисты из региональных футбольных школ провели просмотр молодых игроков. Четыре матча по тайму сыграли. Среди опытных игроков были задействованы Ионов, Ларионов, Борисов. В один из игровых дней на стадионе ВГАФК побывал даже бывший игрок и тренер ФК «Ротор» Валерий Бурлаченко, под руководством которого в первенстве ФНЛ выступает саратовский «Сокол». Приглашение принять участие в январском сборе получили около 35 футболистов, естественно, включая и игроков основной команды. В течение месяца «Ротор-Волгоград» планирует тренироваться в домашних условиях. В зависимости от погоды, занятия будут проходить в ФОКе и тренажерном зале ВКОР, а также на искусственном газоне стадиона «Зенит». По крайней мере, эту предварительную информацию сообщили в пресс-службе ФК «Ротор-Волгоград». После командного собрания футболисты будут разбиты на три группы для прохождения углубленного медосмотра. К тренировкам команда приступит с 15 января.

В межсезонье запланированы два выездных сбора – в Крымске и Абрау-Дюрсо. Но, заметим, это предварительные планы, которые могут быть скорректированы по ходу подготовке к сезону, который «Ротор-Волгоград» начнет выступлением в первенстве России третьего дивизиона МОА «Черноземье». А уже летом, после прохождения лицензирования в РФС, волгоградский клуб, который должен будет преобразован в отдельное юридическое лицо, примет старт в первенстве России второго дивизиона.