«Ротор» живет и тренируется в «Весне»

Футболисты «Ротора» с 6 февраля начали тренировочный сбор в Адлере, где разбили свой лагерь в пансионате «Весна». В распоряжении команды Валерия Бурлаченко идеальные условия для предсезонной подготовки – два тренажерных зала, два спортзала, 25-метровый бассейн, крытые теннисные корты, а главное, футбольное поле с искусственным газоном последнего поколения и освещением.

Перед отъездом на сбор контракты с «Ротором» подписали голкипер Александр Малышев, защитник Николай Олеников и нападающий Денис Зубко. Из Волгограда в Адлер поездом отправилась делегация, в составе которой был 21 футболист. А уже на юге к команде присоединилось еще четыре потенциальных новичка. Это 22-летний защитник Олег Правило, в минувшем сезоне выступавший за брянское «Динамо», полузащитники – 23-летний Игорь Жигулин, в прошлом году защищавший честь «Дружбы» (Майкоп) и 22-летний Анвар Газимагомедов из новочеркасского клуба «МИТОС», а также 24-летний нападающий Максим Обозный, который минувший сезон отыграл за омский «Иртыш».

Состав «Ротора» на тренировочном сборе в Адлере выглядит так:
Вратари
Александр Малышев
Валерий Поляков («Торпедо» Москва).
Защитники
Николай Олеников
Илья Ионов
Дмитрий Гузь
Роман Семякин («Металлург-Оскол» Стары Оскол),
Дмитрий Косенко («Металлург» Липецк),
Павел Орлов («Энергия» Волжский, вернулся из аренды),
Михаил Меркулов («ВУОР», находился на контракте с ФК «Волгоград»)
Максим Романов (ВУОР, воспитанник футбола из Даниловки)
Олег Правило («Динамо» Брянск)
Полузащитники
Вячеслав Состин («МИТОС» Новочеркасск)
Никита Глушков («Энергия» Волжский)
Максим Примак («Торпедо» Армавир)
Павел Веретенников («Энергия» Волжский, вернулся из аренды)
Евгений Одинцов («Кубань», молодежный состав)
Игорь Жигулин («Дружбы» Майкоп)
Анвар Газимагомедов («МИТОС)
Нападающие
Виктор Борисов
Денис Зубко («Урал»)
Яков Эрлих («Губкин», вернулся из аренды),
Роман Смольский («МИТОС»)
Иван Герасимов («Торпедо-ЗИЛ»)
Сергей Иванов («Энергия» Волжский)
Максим Обозный («Иртыш» Омск)

В тренировочном процессе главному тренеру Валерию Бурлаченко помогают Олег Веретенников и Андрей Никитин. В составе делегации на юг отправились администратор Сергей Капустин, врач Андрей Шункевич, массажист Владимир Гайденко и пресс-атташе Глеб Урьев, который во время контрольных матчей «Ротора» по совместительству будут выполнять функции видеооператора.
По соседству с «Ротором» в пансионате «Весна» живут еще несколько команд. В свободное время игроки общаются между собой, но кто-то, наверняка, тоскует по малой родине, например, Украине, и, одновременно повышая свой опыт оптимизатора, узнает, что такое раскрутка сайта киев. Увлекательное занятие на досуге. И вообще, большинство футболистов на сборах не представляют своего свободного времени без общения со своим компом.
Уже 13 февраля «Ротор» проведет на юге первый спарринг с молодежным составом ФК «Ростов». Команда Валерия Бурлаченко запланировала еще два контрольных матча – 16 февраля с «Металлургом-Кузбассом» (Новокузнецк) и 19 февраля с «Мостовиком-Приморьем» (Уссурийск).