«Ротор» зимой тренируется в Волгограде, а весну собирается встретить в Абрау-Дюрсо

Футболисты «Ротора», как и большинство граждан России, трудовые будни начали 12 января. У команды Олега Веретенникова закончились не только новогодние каникулы, но и отпуск. Пора приступать к подготовке к весенней части первенство России второго дивизиона зоны «Юг». Возобновится турнир более чем через два месяца.

После того, как крымским клубам запретили выступать в официальных турнирах в России, остается не ясным, как дальше пройдет турнир ПФЛ в ЮФО. По слухам, турнир, изначально разделенный на две группы, весной может недосчитаться не только трех клубов из Крыма. Из-за финансовых проблем могут не дотянуть до финиша и кое-кто из старожилов турнира. «Ротор» к их числу, по нашим данным, не относится. Хотя и финансовых проблем у клуба хватает. Тренировочный процесс «Ротор» ежедневно проводит на легкоатлетическом стадионе ВГАФК и на мини-футбольном поле с искусственным покрытием. За время отдыха сумел полностью восстановиться травмированный Михаил Меркулов. Но в клубном лазарете до сих пор пребывают Евгений Калошин, Владислав Хрущак и Александр Трубников.

Более месяца «Ротор» будет тренироваться в Волгограде, а в марте запланирован сбор в Абрау-Дюрсо. Если с финансированием у клуба будет нормально, то подопечные Олега Веретенникова проведут на Юге России с 7 по 21 марта. Не исключено, что именно там «Ротор» сыграет первые контрольные матчи с серьезными соперниками. В Волгограде, как планируется, «Ротор» будет тренироваться месяц. После этого должны состояться два выездных учебно-тренировочных сбора. Предполагается, что один из них состоится в Абрау-Дюрсо с 7 по 21 марта.
Пока же нам остается пожелать посетителям блога : Следите за новостями о «Роторе».
Покупайте напрямую от производителя вещичка таобао недорогие товары из Китая.