Сербский легионер «Ротора» ждет разрешения на работу в России

Руководство ФК «Ротор» вчера в пресс-центре Центрального стадиона представило десять новичков, которые призваны усилить волгоградскую команду в первенстве России среди клубов ФНЛ, которое стартует 9 июля. Не исключено, что матч первого тура пропустит сербский полузащитник Иван Тодорович.

Ему еще необходимо оформить формальности на получение разрешения на работу в России, на основании которого будет сделан запрос на получение международного трансфера игрока, который разорвал контракт с португальским «Насьоналем». Руководство ФК «Ротор» призналось, что еще в декабре прошлого года с перспективной приглашения в команду иностранцев, сделало заявление на получение квоты на иностранцев, причем, сразу из нескольких стран, в числе которых оказалась Сербия. Получается, что руководители волгоградского клуба угадали с приглашением футболиста из этой страны. Кстати, в четверг, 5 июля, на заседании областной комиссии, которую возглавляет заместитель председателя Правительства региона Юрий Сизов будет рассмотрен вопрос по Ивану Тодоровичу. После этого останется заполучить международный трансфер игрока из Португалии и включить его в заявку российского клуба. Заметим, что Иван Тодорович, четыре сезона отыгравший за челнинский клуб «КАМАЗ», хорошо говорит по-русски, а потому у него не возникнет проблем с адаптацией в новом клубе. Кто знает, может быть «Ротор», если в ближайшие годы сумеет вернуться в элиту российского футбола, экономически твердо встанет на ноги, благо уже сейчас появились у клуба два серьезных спонсора, сможет пригласить футболистов из европейских грандов. Конечно, хотелось бы со временем, сыграть в еврокубках, и попасть, например, на Реал Мадрид. Многие не забыли, как «Ротор» в 1995 году выбил из Кубка УЕФА «Манчестер Юнайтед». Королевский клуб из Испании – это высший уровень европейского клубного футбола. Задача «Ротора» — выйти такой на уровень, чтобы в Европе получить возможность помериться силами с грандами континентального футбола. Но для начала надо успешно дебютировать в первенстве России первого дивизиона.